Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Много говорю жестких слов про «Спартак», но за игру с ЦСКА горжусь»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев оценил исход полуфинального матча Кубка России «Спартак» – ЦСКА (3:3, по пенальти – 4:5).

«Команды поначалу явно опасались друг друга – никто не хотел давать друг другу форы. Слишком свежа была память о недавнем матче, когда все решил один мяч, а за все 90 минут было от силы три голевых момента. Но затем, перестав присматриваться, словно боксеры, друг к другу, соперники стали играть посмелее. Здорово, что первый гол был забит в первом тайме, он вскрыл игру, несколько нарушив планы тренеров, заставив команды играть посмелее. Пошел футбол на встречных курсах, когда каждый находящийся на поле футболист выжимал из себя максимум, каждый понимал, что надо страдать за победу. Много говорю жестких слов про «Спартак», но за вчерашнюю игру не то что не стыдно, горжусь, что видел эту игру. Ради этого и стоит ходить на футбол!

В игре чемпионата у армейцев было всего два момента – у Думбия и Олисе. Вагнер отыграл посредственно, Нецид, если не ошибаюсь, вышел на несколько минут. Тогда ЦСКА уперся в спартаковскую стену и не смог ее пробить, не смог добавить в атаке. Теперь все было иначе. Все три форварда ЦСКА забили Голы: Нецид, Вагнер и Думбия. Было видно, что народ старается, выпрыгивает из трусов, делает все, что только может, и даже больше.

Очень нездорово, мягко говоря, отыграли игроки обороны ЦСКА – особенно в ситуации, когда гол забивал Ибсон. Один удар отразил вратарь, а второй наносился из положения лежа практически из вратарской… Еще почему много голов? Конечно, в парочке моментов форвардам фартило, но везет, как говорится, тому, кто везет. Выделю у «Спартака» Махмудова – парень заменил Кариоку, и я обратил внимание, что оборону с атакой он связывал очень здорово. Быстро принимал решения, не тушевался, играл вперед, не поперек поля. И, конечно, на результативность игры повлияла усталость обеих команд – хочешь не хочешь, а концентрация, когда силы уходят, теряется.

Жаль, что вчера суперфутбол в «Лужниках» увидели лишь те, кто пришел на игру, плохо. Плохо, что у федеральных каналов не возникло интереса к такому матчу. Но могу понять телевизионных начальников. Когда в футболе случаются такие игры, как «Терек» – «Крылья Советов», «Амкар» – «Ростов» и «Волга» – «Анжи», интерес к футболу падает, потому что вокруг игры слишком много непонятного. В такой ситуации от футбола бегут.

Меньше всего мне бы хотелось сейчас огульно критиковать эти самые федеральные каналы. Когда странные матчи оставляются без внятных комментариев футбольных властей, рикошетом от этого самого телевидения достается и таким вот супербитвам. И это проблема не телевидения, а проблема футбола – сделать так, чтобы матчи были исключительно чистые и боссы из «ящика» дрались за показ дерби так, как это вчера делали на поле спартаковцы и армейцы», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
бездарная игра в защите обоих клубов...
0
0
0
Торренты рулят, качаю 18-гиговую HD-версию... хотя конечно такой матч должны были показать, прав Ловчев
0
0
0
Спартаку в этом розыгрыше кубка, конечно, очень перло: соперники до ЦСКА попадались левые, но даже этим шансом хоть что-то выиграть не воспользовались. А следующий такой шанс может еще не очень скоро появиться.
0
0
0
Ну не знаю... Конечно сюжет был впечетляюшим. Драматургия и развязка,но... Как играла «народная команда» пусть решают ее поклонники,а вот игра ЦСКА не впечатлила.
0
0
0
Нецид, Вагнер и Думбия выпрыгивают из трусов.
--------------------------------------------
=)
0
0
0
мне игра тоже не понравилась. Бились неплохо, но уровень игры с обеих сторон был не очень высокий. Вообзе не знаю как кони умудрились на равных играть с нами в своем боевом составе, учитывая, что в обоих матчах не было связки алекса с веллитоном.
0
0
0
Позорная игра обоих команд низкого уровня без всякого рисунка игры с большим количеством грубейших ошибок защиты и вратарей.Если кого то впечатлило количество голов,советую посмотреть дворовый футбол ,там голов значительно больше.
0
0
0
Хоть ничья в основное и дополнительное время...
0
0
0
не пойму, чему тут можно гордиться - дворовый футбол в исполнении цирковой обороны лукойла.
0
0
0
Игра была валидольная и совсем безбашенная. Морально готовлюсь смотреть матч полуживых ЦСКА-Ростов. И те и другие отбегали по 120 минут.:) Тоска зеленая будет:)
0
0
0
Как всегда, респект и уважуха Серафимычу за традиционно адекватное и жесткое суждение.
0
0
0
Ответ КраСин 46
Ну не знаю... Конечно сюжет был впечетляюшим. Драматургия и развязка,но... Как играла «народная команда» пусть решают ее поклонники,а вот игра ЦСКА не впечатлила.
переживаешь что твои паравозы не играют в кубке? хотя... ты же ща напишешь что за ЦСКа болеешь. не верю!!! ни разу на армейском секторе не видел таких девок как ты.
0
0
0
переживаешь что твои паравозы не играют в кубке? хотя... ты же ща напишешь что за ЦСКа болеешь. не верю!!! ни разу на армейском секторе не видел таких девок как ты.
не обращай на него внимание)
такой вот шуток должен быть у любой команды))
0
0
0
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости