13

РФС организовал фонд развития футбола

Президент РФССергей Фурсенко заявил о запуске нового проекта – фонда развития футбола.

«Фонд развития футбола, решение о создании которого было принято на заседании бюро исполкома, необходим для развития футбола в регионах, работы селекционной службы. У нас в стране порядка 80 федераций футбола и 8 межрегиональных объединений. Хотелось, чтобы в каждом из них был свой тренер-селекционер.

Мы хотим увеличить финансирование всех региональных субъектов РФС для того, чтобы в том числе и работа с молодежью проходила более эффективно, чтобы у федераций появились дополнительные возможности», – приводит слова Фурсенко «Советский спорт».

По информации издания, часть инвестиционных вопросов, связанных с переходом российского футбола на систему «осень-весна» и, возможно, проведением в России ЧМ-2018, также будут решать непосредственно через данный фонд.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости