54

Арсен Венгер: «Мы не всегда будем играть вничью, забивая по три мяча»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал исход перенесенного матча 28-го тура английской премьер-лиги против «Тоттенхэма» (3:3).

«Результат разочаровал, потому что мы вели в счете, но в итоге растеряли преимущество в два мяча. У нас был превосходный настрой на этот матч, мы хотели играть. Считаю, что во втором тайме мы сдали физически. Конечно, матч был захватывающим, обе команды могли выиграть. Меня расстраивает то, что мы пропустили три мяча, учитывая, что мы контролировали игру, особенно в первом тайме. Не думаю, что счет 3:2 после первой половины отражает ход игры. «Тоттенхэм» не создал в первом тайме много моментов.

Борьба за чемпионство? Вопрос с чемпионом еще открыт. Мы должны быть готовы к следующему матчу и бороться, как умеем. У нас серия из 16 матчей без поражений, но в последнее время мы недобрали очков, потому что сыграли много встреч вничью. Мы хотим переломить эту ситуацию до конца сезона.

К тому же «Челси» вернулся в чемпионскую гонку. Они сыграют с «МЮ» и «Тоттенхэмом». Нам нужно сохранить веру в себя и продолжать бороться. Мы не всегда будем играть вничью, забивая по три мяча», – приводит слова Венгера официальный сайт «канониров».