74

Хосеп Гвардиола: «Жизнь не всегда состоит только из побед»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение в финальном матче Кубка Испании против «Реала» (0:1).

«Поздравляю «Реал». Они провели хорошо первый тайм, мы – второй и дополнительное время, но в итоге трофей ушел к мадридской команде.

На данный момент лучшее, что может произойти – это то, что мы сумеем восстановиться к субботней игре, после которой можно будет говорить о полуфинале Лиги чемпионов.

После поражения любые доводы о причинах неудачи звучат как жалобы или оправдания. Мы должны проанализировать, что сделали хорошо, и что у нас не получилось, после чего двигаться вперед.

Нужно настроиться на концовку сезона. С «Реалом» нам еще предстоит сыграть в Лиге чемпионов. Конечно, выигрывать лучше, чем проигрывать, но это жизнь, и она не всегда состоит только из побед. Важно как мы сумеем улучшить свою игру, и мы сумеем, так как наша команда уже демонстрировала это много раз», – приводит слова тренера Мarca.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости