14

Владелец «Фиорентины» получит в пользование римский Колизей

Правительство Италии приняло решение отдать римский Колизей в пользование владельцу «Фиорентины» Диего Делла Валле. Соглашение рассчитано на 15 лет.

По условиям контракта, Делла Валле будет получать всю прибыль от памятника римской культуры, если вложит деньги в его рекострукцию. По предположительным оценкам, реконструкция Колизея, которая будет продолжаться не более 2-3 лет, обойдется владельцу «Фиорентины» в 25 миллионов евро, сообщает Corriere della Sera.

Кроме того, Делла Валле получит уникальное право на использование изображения Колизея в коммерческих целях, право на товарный знак «Друзья Колизея» и возможность разместить над входами амфитеатра логотип обувной фабрики Tod’s, владельцем которой он является.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости