Александр Шпрыгин: «100 рублей стоит бутылка водки, 500 рублей – билет на футбол, что выберет молодежь?»
Президент ВОБ Александр Шпрыгин оценил акцию протеста, которую планируют устроить болельщики ЦСКА, бойкотировав матч 1/2 финала Кубка России против «Динамо» из-за высоких цен на билеты.
«Ситуация неоднозначная. Я могу понять и болельщиков ЦСКА, и руководство «Динамо», которое заботится о своих болельщиках, купивших абонемент на сезон за 700 рублей.
Может быть, клубам надо разделять аудиторию на ту, с которой можно получить прибыль, и рядовых болельщиков, которые не могут платить 500 рублей. Правильно пишут армейцы в интернете: 100 рублей стоит бутылка водки. 500 рублей билет на футбол. Что выберет молодежь?
Не могу сказать, что никто из болельщиков ЦСКА вообще не придет. Но людей будет значительно меньше, нежели в воскресенье», приводит слова Шпрыгина «Советский спорт».