Робин ван Перси: «Мы играли против прекрасной команды, но судья был еще лучше»

Форвард «Арсенала» Робин ван Перси после матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:3) написал небольшой отзыв о судействе на своей странице в твиттере.

«Большое спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали «Арсенал» в этот вечер. Мы играли против прекрасной команды, но судья был еще лучше. Совершенно непонятно, что он делал на поле. Думаю, каждый из вас со мной согласится», – сказал ван Перси.

Напомним, голландец был удален с поля при счете 1:1 в начале второго тайма. После этого «Арсенал» пропустил два мяча и уступил каталонскому клубу путевку в четвертьфинал.

130 комментариев
Барсу тянут каждый розыгрыш, хотелось бы чтобы они вышли на Челси..
+1
0
+1
Ответ Mordaz
Вариант хорош при одном условии... Если с судейством будет не как в прошлый раз)
+1
0
+1
Что не говори а всё таки испортил игру судья.Ведь можно было и не показывать карточку.
+1
0
+1
Барсу тянут и это факт. Никому не интересно, чтобы одна из самых популярных команд мира (если не самая популярная) вылетела на первой стадии. 1/4 финал, скажем, Милан-Арсенал, при всем уважении, вызовет намного меньший ажиотаж, чем Милан-Барса. Отсюда выше рейтинги, бабла за рекламу больше и пр. и всем выгодно. Деньги с одной стороны убивают футбол, зато думаю больше не допустят, чтобы в финал выходил шлак типо Порту-Монако (без обид болельщикам этих клубов).
+1
0
+1
§Барселона¦ не достигает желаемых результатов, начинается мелкие и крупные провокации. Начинается игра на нервах, потасовски, давление на арбитра. Если помните , вчера Абидал после очередной потасовки схватил Ван Перси за горло, но арбитр проигнорировал, тогда как тому же Ван Перси первую желтую карту показал во время игры за удар Алвеши в лицо. Вторая желтая карта Ван Перси уже смешна и потверждена поддержкой арбитра. В играх такого уровня за такие незначительные нарушения красную карту не показывают. Во времена чемпионата мира тоже наблюдались странности со стороны Бузаки.
0
0
0
Кстати, ламентации Арсена Венгера мне напоминают фразу другого Арсена -- Найденова. Как там было? При счете 4:0 арбитр сломал нам игру. А насчет Ван Перси... Неужели только мне показалось, что вместо первой желтой должна была быть красная?
0
0
0
Франсеску «Секс» Фабрегасу спасибо сказали за пас пяткой??
0
0
0
РВП все таки ударил про воротам, пусть и ценой удаления ))
»...РВП все таки ударил про воротам, пусть и ценой удаления ))...»

)))))))))))+++
0
0
0
Ответ BarcaKnight
Максимум желтая причем обоим.Ван Перси тогда получи желту отправился бы отдыхать раньше.У Барсы небыло ДВУХ ОСНОВНЫХ ЗАЩИТНИКОВ на месте центрального играл опорник а пару ему в центре составляд левый защитник и при этом 0 ударов 0 о чем вообще речь.В полных составах 8-0 это без моментов к 56 й минуте времени удаления
ну вот а Робину то с чего ЖК? Сначала недоделанная маска грубо играет против Джека - свисток молчит. Начинаются стандартные в таком моменте разборки с участием человек 10, Робин никого не трогает, и тут здоровенный амбал-негр хватает его за шею и отталкивает. Хде тут ЖК Робину? и не КК ли это негру?

мало ли запамятовали
0
0
0
Да просто, будь на месте Арсенала Челси, то доигрывали бы ввосьмером. Нормальный судья Алвесу хотя бы желтую показал. А так приходилось вершить самосуд.
Ответ Cavalleria
А мне вот совершенно непонятно,что ван Перси делал на поле...
Он хотел играть в этом матче и сыграл не смотря на микротравму. Мне кажется он поступил как настоящий канонир в этом плане.
0
0
0
да никакой он не чистый. На усмотрение, не более. Примерно такой же вам оффсайд с Валей свистнули
Какое нафик усмотрение ?? Месси на метр дальше Педро стоит... ага
0
0
0
Ответ guerilla
то что Ван Перси удалили говорит о том, что есть еще справедливость в футболе. Очень жаль арсенал, но я просто в восторге от того, что удален именно Ван Перси который регулярно бьет после свистка и думает что всегда его наглость останется безнаказанной. ВОЗДАЛОСЬ!!!
раз Алвеса не удалили - значид нет спарведливости
0
0
0
Сказал бы прямо,что неготов был играть.Что кроме неадекватного поведения ничего нет ни физики,ни формы.Венгер провалил игру.Атаковать Барса не дала,а обороняться Арс не умеет.
0
0
0
Люди! Сейчас пересмотрел матч, не пойму откуда претензии к Бузакке? игроков Барсы всю игру безбожно лупили по ногам. Да тот же Персик карточку желтую еще на 28 минуте заслужил за удар сзади по ногам Месси! А пенальти который не дали на 42-й минуте???
0
0
0
Ответ daimon..
Арсенал никога не умел проигрывать. Всегда пытается свалить СВОИ ошибка на кого-то. Забавно получается - судья, судивший ПО-ПРАВИЛАМ(!!!), оказывается виноватым...
Вот именно.А единственная грубая ошибка судьи(к счастью не повлиявшая на исход матча)была не против Арсенала,а как раз против Барселоны.Неназначенный пенальти в первом тайме за фол против Месси.
0
0
0
Вы не учитываете одного.Ни я не вы не слышали что говорил Ван Перси.Судя по видео всем было видно что свои же успокаивали ван Перси.Обычно в таком конфликте дают обоим желтые.Цена удаления слишком высока.Любой рефери понимает что есть источник напряжения на поле.Удар в лицо Алвесу Ван Перси и есть подтверждение что игрок не успокоился.Формально можно было показывать голландцу карточку за удар после свистка?Да.Часто слышим игра вышла из под контроля арбитра.Не удали Ван Перси она бы действительно могла выйти.
А ты помнишь после чего Ван Перси ударил Алвеса? После того эпизода, когда Абидаль на него накинулся, схватил за горло и пытался задушить... Попытка нанесения травмы в неигровом эпизоде. Автоматическая красная без вопросов...
А то, что Робин не стал падать на газон и корчится - так он в Англии играет, всё-таки. Мог бы и в стиле Роя Кина с французом разобраться. Т.е. при следующем получении французом мяча влететь тому в ноги, да так, чтоб с хрустом... И был бы прав. За симуляции, провокации и грубость в неигровых эпизодах (особенно оставшуюся безнаказанной со стороны рефери) нужно наказывать так и только так.
0
0
0
Не справился с нервами!первую карточку вообще ненужную получил,а вторую-не успокоили в перерыве парня и плыл!хотя как не плыть-мяч не трогал,а хотелось!!!
0
0
0
На повторе целенаправленный удар в лицо=)Вообще надо смотреть все в скопе.Началось все с липового углового Ван Перси как раз играл против Абидаля.Но зачем благородство когда можно взять и подать углового которого нет.Затем момент с Уилширом Где Маскерано ЧИСТЕЙШИМ образом выбил мяч больше всех опять недовольства проявил благородный голландский парень вот там то Абидаль и схватил его и затем ответка Ван Перси где по повтору видно играл он именно СПЕЦИАЛЬНО в лицо Алвесу.А момент со второй желтой Ван Перси стоит особняком конечно.
конечно специально, любой адекватный человек, когда его душат, а потом обидчик даже ЖК не получает (хотя это чистый бан) на взводе. Вот ток акцентированного удара то не было, так похлопал немножко (сравним с ударом локтем Руни), ну а ваш балерун в лучших традициях Кристины изобразил все.