• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Ян Коллер: «Ехать в гости к «Зениту» с абсолютной уверенностью в победе как минимум самонадеянно»
21

Ян Коллер: «Ехать в гости к «Зениту» с абсолютной уверенностью в победе как минимум самонадеянно»

Нападающий «Крыльев Советов» Ян Коллер в преддверии матча 8-го тура премьер-лиги против «Зенита» заявил, что самарцы едут в Петербург показать достойную игру, за которую не будет стыдно.

«Слышал, что в Петербурге не очень хорошее поле. Точнее, даже не слышал, а видел, когда смотрел трансляции матчей Кубка УЕФА и Лиги чемпионов, в которых участвовал «Зенит». Но не сказал бы, что меня это обстоятельство сильно беспокоит – газон для обеих команд будет одинаковым.

Видел достаточно матчей питерцев в еврокубках, чтобы понять, что соперник нас ожидает самого высокого уровня. Команда располагает высококлассными исполнителями на каждой позиции, в ней масса игроков различных национальных сборных. Все опытны, уверены в себе. Отдельно могу выделить Данни, Погребняка и Тимощука.

Я знаю, что Тимощук не играет уже второй матч подряд, готовится к отъезду в Германию. Что ж, это будет огромная потеря для «Зенита». Такого игрока заменить очень трудно.

Мейра? Я очень хорошо его знаю, мы ведь столько раз играли друг против друга в бундеслиге! Представление о его игре я имею достаточно подробное, но… Не думаю, что на этом стоит зацикливаться. В игре «Зенита» масса нюансов, о которых нам тренер расскажет непосредственно перед игрой. Это сто процентов! Наши тренеры ничего не упускают…

«Зенит» дома проигрывает крайне редко, поэтому ехать туда с абсолютной уверенностью в победе как минимум самонадеянно. И так вопрос – выиграть любой ценой – не стоит. Показать игру, за которую не будет стыдно, это мы действительно намерены сделать. Если выложимся на 100 процентов, покажем свой лучший футбол, то и результат вряд ли будет отрицательным.

Возвращение в строй Калачева – существенная помощь в матче с «Зенитом». Тимофей – один из наших лидеров, умный футболист, которого хотели бы видеть в любой команде. Ему пришлось нелегко, он пропустил год из-за травмы, но уже восстановился и, надеюсь, очень поможет нам не только в Петербурге», – приводит слова футболиста «Спорт день за днем».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем