98

Бруну Алвеш: «Поражение в первом матче следует воспринять как данность»

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш объяснил, почему чемпион России проиграл «Янг Бойз» (1:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, и поделился ожиданиями накануне ответной встречи. «Считаю, что нужно воспринять это поражение как данность. Оно уже осталось позади. Мы здорово выглядели в первом тайме, но во втором расклад сил резко перевернулся. Уверен, что дома сможем добиться необходимого результата и в итоге пройдем в следующий этап Лиги Европы. Все прекрасно понимают важность ответного матча, и можете не сомневаться, что каждый футболист отдаст на поле все силы.  Мы находимся в хорошем состоянии. Соперник забил на первой и последней минутах второго тайма. Честно говоря, не готов сейчас рассуждать о каких-то причинах и что-либо анализировать. В таких случаях принято говорить, что это футбол, в котором все возможно. Команда находится в хорошем тонусе, поэтому делать скидки на усталость после сборов или несыгранность не стоит. Мы выглядели достаточно хорошо даже после того, как остались в меньшинстве.  Конечно, мы не любим проигрывать, поэтому коллектив был расстроен. Все серьезно задумались о том, что необходимо любой ценой проходить «Янг Бойз». Для этого нужно как можно усерднее тренироваться и обыгрывать швейцарцев дома.  Перед нами стоит простая задача – победить «Янг Бойз» и выйти в следующий раунд. Сейчас известно, каким будет прогноз погоды, поэтому просто необходимо на это настраиваться. При этом обе команды окажутся в равных условиях на одном поле.  Есть два факта: мы проиграли в Швейцарии и нам необходимо отыгрываться. Поэтому чем раньше получится счет открыть, тем лучше. Забьем быстрый гол – будет замечательно», – цитирует футболиста официальный сайт «Зенита».