Реклама 18+

Юрий Баскаков: «Если Мутко изменит решение по дисквалификации Гвардиса, то наберет много очков в глазах общественности»

Арбитр Юрий Баскаков, работавший на матче 7-го тура премьер-лиги «Спартак» – «Динамо» (0:2), объяснил, почему судьи не обговорили с РФПЛ акцию в поддержку Александра Гвардиса, а также заявил, что президент РФC Виталий Мутко должен отменить дисквалификацию судейской бригады встречи 5-го тура «Локомотив» – «Зенит» (1:1).

«У нас и в мыслях не было согласовывать акцию в поддержку Гвардиса. И прописано ли в документах, что любую акцию надо согласовывать? Делегат игры Валерий Павлович Бутенко не препятствовал нам. Но, по правде сказать, мы надели майки с надписью «Мы вместе», когда он ушел.

Хотели сохранить это в тайне. Чтобы было неожиданно. Но подчеркиваю, что это была не акция протеста. Мы в любом случае подчинимся решению Исполкома. Так какие нужны разрешения, если мы хотим поддержать товарища?

Обращение КФА к Мутко? Наверное, он ознакомился с ним. Надеюсь, что будет реакция. Ведь если решение будет изменено, Виталий Леонтьевич столько очков наберет в глазах общественности! Чего упорствовать-то? Ведь и на телевидении, и по радио, и в прессе говорят, что люди погорячились, принимая такое решение.

Что касается судьбы резервного арбитра Тимура Арсланбекова, то его дисквалификация до конца первого круга не вызывает сомнений. Потому что замены регулирует он. Первый ассистент главного арбитра даже не бежит к нему. Да и Тимур не скрывает своей вины. Было бы глупо его защищать.

Но вот, допустим, такая ситуация случилась бы на матче, который обслуживала иностранная бригада. Как бы их наказали? Или, например, судья говорит, что не пустит на поле игрока, так как будет превышен лимит. А в ответ слышит, что команда настаивает на выходе этого футболиста. Так что это проблема клуба!» – приводит слова Баскакова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Предводитель каманчей

Зарегистрирован 07 апреля 2009, написал 176 комментариев

Бразилия, Рио-де-Жанейро


Надо заканчивать с этой истерикой по Гвардису.Всем же ясно дали понять,что есть Зенит и есть все остальные.За подобное нарушение все остальные лишаться очков,а Зенит только бабок.
-------
От твари болотные! Впрочем неудивительно...
0
0
0
Если Мутко заткнет рот не в меру разговорившемуся Баскакову то он наберет вистов в глазах общественности еще больше.
Точно. Какой-то он недалекий этот Баскаков: а если бы мы сказали, что не пустим, а они вс равно... Так вы сказали или нет ? Вот если бы сказали, то никакой бы дисквалификации и не было бы. Опять это «если бы»....
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
нифига себе - 1ый здравый комент который я у тебя увидел О_о
это клон
0
0
0
Ответ okkam
По-видимому «Зенит» решил, что Мутко заменит Тимощука..
По-видимому ты решил, что заменишь Петросяна.
0
0
0
Ответ Enigmatic spirit
По-видимому ты решил, что заменишь Петросяна.
По-видимому ты решил, что заменишь Петросяна.
-----------------------------
Ни в коем разе.
Это место прочно занято вашим с Гольцем парным зенитовским конферансом...
0
0
0
Ответ aardvark
ни для кого не секрет, что пока Мутко не высказался в пользу дисквалификации бригады Гвардиса, ни у кого и мысли такой не возникало: понятно было, что это в первую очередь ошибка клуба, и единственный вопрос, который обсуждался общественностью, был: ждать ли справедливости (техническое поражение) или у «Зенита» слишком большой административный ресурс? а сейчас налетели - не люблю это слово, но по-другому никак - шавки, которые только и умеют, что прогибаться, и очень боятся, когда не прогибаются другие.
Бред. Есть регламент, за которым должны следить судьи. Вот если бы они сказали, что игрок не может выйти, а Зенит все равно бы его выпустил, то да, тогда вина клуба. А так чисто техническая ошибка судейской бригады.
0
0
0
Надо заканчивать с этой истерикой по Гвардису.Всем же ясно дали понять,что есть Зенит и есть все остальные.За подобное нарушение все остальные лишаться очков,а Зенит только бабок.
+100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
0
Ответ Влом
Народ я в отпуске был и не в курсах..Болотным очко сохранили что ли? о_О
Решение принято,мягко говоря,интересное.Зенит попал только на бабки.А по-настоящему наказали...судей) Дисквалифицировали на полгода.
0
0
0
Ответ al77
Баскаков опять же верно подметил. про иностранных арбитров. У каждого своя задача. Если бы такой конфуз вышел бы с иностранным арбитром, то и с Зенита бы очки сняли и резервного только бы наказали, только бы не позориться, а своих можно и завалить в угоду кому либо... а потом удивляются, что у нас судей хороших нет, откуда у нас им взяться сейчас, если их вот так вот давят и на любую ошибку под микроскопом. Вон за то, что пеналь в раму Ростова не назначили - два очка судье... а сколько было когда не Зенит засуживали, а другие клубы? и нормально... 4-5 ставили. Памятен матч Спартак-ЦСКА 1:1 когда не засчитали гол Жо и Газай хотел пойти подавать протест, но Серега Игнашевич его остановил... мол не нужно протестов. А судье пять поставили... и верно, ошибка единичная может и должна снижать работу, но не на столько. А у нас все через одно место... Помоему если бы хотели абсолютного показателя в верности решений, то ввели бы еще одного судью и повторы. на все моменты, от офсайдов до симуляций... ток это футбол будет или 2 минуты игры и 2 минуты разбора этой игры?
Я вот на выходных лишний раз убедился, что видео повторы в футболе быть не должны. Смотрел хоккей. Кэролайна забила гол Бостону. Камеры показали повторы, шайба пересекла линию полностью. Но нет. Играли в Бостоне. Судьи изучали повтор минут 10 и ... гол отменили ! Невероятно. Но факт.
Короче, затяжки времени будут еще те. Судьи на видике будут бояться ошибиться, ну и предвзятость конечно будет.... Поэтому я не думаю, что так уж важно как судья отреагировал на миллиметровый оффсайд - это игра.
0
0
0
Влом
у.бок, гацкана забыл?
0
0
0
Ога, а у нас в все через з@д (с)
Рубин бы точно очей лишили бы...
0
0
0
Вот я помню случай был, по-моему с Ребко - вышел играть с золотой цепью. Судья попросил его снять цепь, но тот и не подумал. И был удален. Здесь претензий к судье и нет.
А в этом случае только и говорят: а вот если бы судья сказал, а они... Вот тогда бы вина была на Зените.
Или вот еще Грэм Пол када-то показал человеку 2 желтые карточки и не удалил. А удалил тока после третьей - так что, клуб должен был сам ему сказать, типа удали игрока ?
Я не болельщик Зенита, просто тут же очевидная вещь - ошибка судейской бригады.
0
0
0
Народ я в отпуске был и не в курсах..Болотным очко сохранили что ли? о_О
0
0
0
а на кой мутко очки? тем более - в глазах общественности..
0
0
0
Надо заканчивать с этой истерикой по Гвардису.Всем же ясно дали понять,что есть Зенит и есть все остальные.За подобное нарушение все остальные лишаться очков,а Зенит только бабок.
0
0
0
Скоро все игры будут судить выпускники питерской школы судей имени Мутко, чего тут непонятного.
0
0
0
в глазах голубой общественности) на хрен ему это надо. как иностранцев перестали приглашать, так сразу распустились дорошенки всякие, петаи. сколько очков в прошлом году спаму подарили, в этом лохо-крылья феерично судили. болото это гнобить надо, поднадоело уже.
0
0
0
Непонятно, что значит «будут настаивать на выходе на поле именно этого футболиста»?
А если они будут настаивать на выходе на поле 12го игрока, или футболиста не в бутсах, а коньках, то резервный арбитр тоже должен уступить?
0
0
0
Учитывая, что репутация Мутко находится уже где-то в отрицательных числах, ему эти очки сильно не помогут.
Ему поможет только добровольный отказ от нанесения вреда российскому спорту, то есть отставка.
0
0
0
«Или, например, судья говорит, что не пустит на поле игрока, так как будет превышен лимит. А в ответ слышит, что команда настаивает на выходе этого футболиста. Так что это проблема клуба!» – приводит слова Баскакова» ..... т.е. если команда говорит мы еще 1-2-3 человек выпустим дополнительно, то это тоже проблема клуба???? странно слышать такие слова от опытного арбитра
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости