Вячеслав Малафеев: «Теперь нам больше нельзя пропускать»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев после матча 1/16 финала Лиги Европы с «Янг Бойз» в Берне (1:2) признал, что во втором тайме российский клуб отдал сопернику инициативу, отметил мастерство автора гола в свои ворота на последних секундах игры нападающего Эммануэля Маюки, и отметил, что в ответной игре «Зениту» нужно забивать и нельзя пропускать.

«Игра получилась тяжелой, особенно во втором тайме. В первом мы, в принципе, хорошо атаковали и оборонялись, могли сделать счет крупнее. Во второй половине встречи игра поменялась, мы стали отдавать инициативу. К сожалению, соперник нагнетал и это выливалось в то, что мы стали где-то не успевать. Много фолили, где-то не успевали и, к сожалению, это привело к красной карточке и еще большему ухудшению ситуации. Все наши мысли после этого были только об обороне. Последние минуты, хоть натиск «Янг Бойз» был очень силен, мы справлялись. А таких классных голов, как случился под самый свисток, я вообще за свою карьеру не помню. Очень классный удар удался игроку соперника.

– На трибуне обсуждали решение судьи, решившего закончить матч сразу после взятия ворот. Вроде бы арбитр должен был дать «Зениту» разыграть мяч с центра поля и лишь после этого завершить игру.

– Не обратил, на самом деле, на это внимания. Такие нюансы в голову не приходили. Нет, правда, даже не думал об этом – слишком уж мы расстроились тому, что пропустили второй гол.

Что 1:1, что 1:2 – не слишком большая разница. Нам все равно нужно было забивать. Другой вопрос в том, что теперь и пропускать больше нельзя. Думаю, нам все это по силам, а наши теплые и страстные трибуны помогут в этом, – цитирует Малафеева официальный сайт «Зенита».