• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Евгений Гинер: «ЦСКА в определенной степени было бы выгодно, чтобы «Зенит» потерял это очко»
72

Евгений Гинер: «ЦСКА в определенной степени было бы выгодно, чтобы «Зенит» потерял это очко»

Президент ЦСКАЕвгений Гинер поделился ощущениями от победы армейцев в матче 1/4 финала Кубка России против «Локомотива» (1:0), а также признал справедливым решение КДК оштрафовать «Зенит» за нарушение регламента РФПЛ.

«У нас в этом матче по сравнению с «Локомотивом» мотивация была не слишком высокой. Тем более, когда до конца матча остается три-пять минут, футболисты всегда стараются держаться поближе к своей штрафной площади, сыграть на удержание счета. Это, быть может, и не совсем правильно, но это заложено в психологии игроков.

Считаю решение КДК абсолютно правильным. Нельзя наказывать человека, если это не прописано в законе. А для нас закон – это регламент. В регламенте нет пункта, по которому следовало бы засчитать «Зениту» техническое поражение.

Понимаете, «Зенит» – соперник ЦСКА, и нам в определенной степени было бы выгодно, чтобы они потеряли это очко. Но это было бы неправильно. Случилась юридическая коллизия, которую мы должны исправить и раз и навсегда закрыть эту тему», – цитирует Гинера Sportbox.ru.

Посмотреть статистику матча «Локомотив» – ЦСКА можно здесь.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости