Маазу покинул «Бордо» после ссоры с болельщиками
Нападающий Мусса Маазу, права на которого принадлежат московскому ЦСКА, отказался выступать за «Бордо», сообщает Reuters. Причиной такого решения стал конфликт нигерийского футболиста с фанатами клуба после поражения от команды второго дивизиона, «Анже», в 1/16 финала Кубка Франции на прошлой неделе.
В субботу фанаты нарисовали граффити на базе клуба, призывающее форварда покинуть команду, а во вторник оскорбляли его на тренировке.
«Мне все равно, у меня есть контракт в Москве», – сказал Маазу в ответ на действия болельщиков.
«Он сам решил, что мы больше его не увидим в футболке «жирондистов», – заявил президент Жан-Луи Трио.
Добавим, Маазу был в аренде в «Монако» в прошлом сезоне и помог команде выйти в финал Кубка страны, выходя на замену и забивая голы в четвертьфинале и полуфинале. В решающем матче его клуб проиграл ПСЖ.