Арсен Венгер: «В игру «Арсенала» снова вернулась легкость»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после победы над «Манчестер Сити» (2:0) в матче 31-го тура английской премьер-лиги порадовался сбалансированности игры «канониров», рассказал о тактической ценности капитана команды Франсеска Фабрегаса и признался, что не знает, какой состав выставит на матч четвертьфинала Лиги чемпионов против «Вильярреала».

«Сыграли очень сбалансированно и в атаке, и в обороне, особенно в первой половине. Во втором тайме мы полностью захватили контроль над игрой и должны были забивать больше. В игру команды снова вернулась легкость. Все получают удовольствие от футбола и играют без тормозов и оков на ногах.

Денилсон и Сонг отлично сыграли в обороне позади Фабрегаса и позволили ему больше внимания уделять атаке. Сеск любит играть глубоко и делать дальние пасы. Он еще только узнает обо всех аспектах игры в атаке и обороне, и я с его помощью настраиваю баланс команды. Я подумывал о том, чтобы поставить Аршавина вторым форвардом, но тогда пришлось бы уводить кого-то из центральных хавбеков на фланг.

Отправимся на матч с «Вильярреалом» в хорошем настроении. Верю в то, что мы способны добиться результата. Главное для победы в турнире – постоянство, и вот почему я рад, тому что мы не проигрываем уже 17 матчей в чемпионате. Выигрывать каждые три дня – такая цель стоит перед нами до конца сезона.

Не знаю, каким будет состав в матче в Испании. Не знаю, потеряли ли мы Уолкотта. Не думаю. Вряд ли вернется в строй ван Перси, вероятность того, что Насри восстановится к этой игре, еще меньше. Аршавин не может играть в Лиге чемпионов. Диаби и Эдуардо тоже не выйдут на поле», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».