Дмитрий Аленичев: «Ребята, с которыми я сейчас работаю, в 2018 году будут в «самом соку»
Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Аленичев рассказал о задачах, которые стоят перед командой.
«Самые главные для нас соревнования в следующем году это отборочный турнир к чемпионату Европы. Соперники, конечно, не мальчики для битья Болгария, Ирландия и Босния, но задача у нас одна: выйти из группы. И мы оттуда выйдем: у нас много талантливых ребят.
Турнир памяти Гранаткина станет одним из этапов подготовки. Может, прозвучит парадоксально, но я попрошу ребят в первую очередь показать качественный футбол. Результат для меня будет на втором месте.
Ребята, с которыми я сейчас работаю, в 2018 году будут в «самом соку», им исполнится 25. При профессиональном отношении к своему делу, при наличии характера, кто-то из них обязательно заиграет», приводит слова Аленичева «Советский спорт».