21

Сергей Фурсенко: «641 миллион долларов пойдет на организационные расходы»

Глава РФС Сергей Фурсенко рассказал о том, как прошли выборы страны-хозяйки ЧМ-2018, и финансовых затратах на проведение турнира.

«Мы до самого конца верили в победу. Могу сказать даже, что у всех у нас было непонятное спокойствие, была абсолютная уверенность в результате. Были отдельные намеки, слухи – но ничего конкретного. Никто не мог сказать ничего определенно.

Победили во втором туре. Подробнее могут рассказать об этом только те, кто непосредственно принимал участие в голосовании.

Теперь уже деваться просто некуда – решение принято, правительственные гарантии даны, и этим будут заниматься все, вне зависимости от погоды и настроения.

641 миллион долларов – это организационные расходы, не включающие строительство инфраструктуры. Сумма, которую потратит на проведение чемпионата мира Россия, сопоставима с затратами Германии при подготовке к ЧМ-2006 года.

Мы и сами будем контролировать процесс подготовки очень серьезно. В соответствии с планами мы и будем двигаться. О создании оргкомитета и его подконтрольности сейчас говорить преждевременно. Только что завершилось голосование, и давайте сначала переживем это событие», – рассказал Фурсенко в интервью НПФМ.ру.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости