24

Александр Бубнов: «Шансы выйти из группы у «Рубина» стремятся к нулю»

Известный футбольный специалист Александр Бубнов прокомментировал исход матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Рубин» – «Копенгаген» (1:0).

«Рубин» не одержал победу, а вымучил. Я уже неоднократно говорил о том, что вектор игры казанцев излишне смещен в сторону обороны. Поэтому у команды даже нет той самой возможности рискнуть. Если по ходу чемпионата постоянно налаживаются атакующие связи, то можно позволить себе сыграть более открыто, чем обычно. А каким образом рисковать, если игра в нападении не поставлена?

Максимум, что под силу команде в таком случае – это пойти вперед большими силами, но это приведет к снижению эффективности защиты. Налицо дисбаланс. «Рубин» воспользовался ошибкой сыгравшего рукой в штрафной соперника и реализовал пенальти. Но в конце спокойно мог пропустить, и тогда – «пишите письма». Впрочем, даже после победы шансы выйти из группы у «Рубина» стремятся к нулю», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости