• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Мишель Платини: «Мы создадим систему по борьбе с договорными матчами и незаконными ставками»
8

Мишель Платини: «Мы создадим систему по борьбе с договорными матчами и незаконными ставками»

Президент УЕФА Мишель Платини на конгрессе этой организации, который проходит в эти дни в Дании, заявил о том, что УЕФА намерен навести порядок в финансовой деятельности клубов и бороться с договорными матчами и незаконными ставками.

«Мы боремся за финансовый фэйр-плей, чтобы сделать соперничество клубов более честным, а их финансовую деятельность более прозрачной, чтобы обеспечить справедливость соревнований под эгидой УЕФА.

Мы хотим, чтобы клубы не тратили больше, чем они зарабатывают. Множество владельцев клубов обращались ко мне с просьбами сделать что-то в этом отношении. По их словам, они сыты по горло тем, что им приходится платить огромные деньги, чтобы покрыть долги клубов. Мы находимся в начале новой эры и готовы добиться полного осуществления всех наших задач.

Если результаты матчей определяются не в спортивной борьбе, а заранее, значит в существовании футбола нет никакого смысла. Мы знаем, что договорные матчи являются серьезной угрозой футбольному миру, поэтому мы договорились с национальными федерациями о системе раннего оповещения для борьбы с договорными матчами и незаконными ставками на результаты игр.

Данная система будет финансироваться УЕФА, и в ее рамках мы будем пристально следить за всеми матчами первых и вторых дивизионов и кубков всех стран-членов УЕФА», – цитирует Платини официальный сайт УЕФА.

Как уже сообщал Sports.ru, в отношении одного европейского клуба УЕФА уже готовит обвинение в участии в договорных матчах. Пока неизвестно, о каком клубе идет речь и какую страну он представляет.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости