Реклама 18+

Максим Деменко: «Однажды Бышовец меня спросил: «Знаешь, Максим, что главное в жизни?»

Полузащитник «Краснодара» Максим Деменко, ранее выступавший за «Зенит» и «Спартак», рассказал об опыте общения с известным тренером Анатолием Бышовцем.

«В «Шахтере» Бышовец заставлял Бахарева читать «Записки о Шерлоке Холмсе». Но мне он никаких «Записок» не давал. Зато Анатолий Федорович меня поэтичностью поразил. Сидели мы в Финляндии на сборах. Бышовец за столом, а напротив – ряды. Я плюхнулся в первый. «Знаешь, Максим, что главное в жизни? Вот ты сидишь в первом ряду...» Я кивнул. Ну да, в первом. «А мог бы сесть во второй. Если будешь нужен – люди тебя сами позовут в первый».

На моем лице было написано что-то такое, что Бышовец смутился: «Ладно, не забивай голову». Вот это, думаю, логическое мышление. Вот это пообщались. Холмс с «Записками» отдыхает. Но Бышовец поражал еще одним – кто бы мимо ни проходил, он всегда остановится, первый поздоровается и поговорит.

Кто из моих тренеров лучше всего понимал футбол? Романцев. Футболистов же лучше понимали Антихович и Мутко. Я потрясающих президентов вообще два раза встречал. Кто второй? Нынешний президент «Краснодара» Сергей Галицкий. Фантастический человек, живет командой. В любую погоду наши тренировки смотрит. К каждому подойдет с разговором.

Мы с ним не по кабинетам общаемся, а на кромке поля. Отношения – супер. Еще благодарен Михаилу Крапивному, генералу, бывшему президенту «Кубани». Командует всем наркоконтролем в крае, фанат футбола. Кстати, с Григорием Суркисом было интересно. Как-то всем игрокам предложил зайти в его магазин. Каждый мог бесплатно набрать вещей на 500 долларов. У нас с женой глаза разбежались: что брать? Микроволновку? Или видеомагнитофон?

В итоге взяли кофеварку и фен для жены. Всех поразил Сашка Призетко – схватил тостер. «Зачем тебе?» – «Блины буду на базе делать – хлоп-хлоп, и готово...» На первые киевские премиальные я видик купил. Намотал на него десять пакетов, до дома бежал – чтоб не отобрали, по башке сзади не стукнули.

Как жилось в «Спартаке»? Африканцы чудили, конечно. Помню, сидели с Юрой Ковтуном в комнате – мне страшно стало от мозолей на его ногах. «Сходи к доктору!» – «Да неудобно, надо работать...» Тем же вечером слышим от Кебе: «Минус три! Какая тренировка?!»

Кебе – самый чудной. Каждый вечер у него какие-то ритуалы. Намажется маслом, запалит свечи. Ребята с ним в номере жить не могли, дым из-под двери по базе расползался. Мы заглядываем: «Это что такое?!» Еще над Луизао смеялись. Отправляли его к поварихе Чуркиной что-то попросить – выучив матерному слову: «Дайте мне...» Так та его кастрюлей гоняла. Но все эти смешные люди в подметки не годились Гене Тумиловичу. Тот любую компанию мог растормошить.

Настоящих друзей от футбола осталось всего двое – Саша Спивак и Войцех Ковалевски. Но в каждом футбольном городе есть ребята, которые рады меня встретить у себя дома. Как и я их – в Краснодаре», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
!! 28 марта и 1 апреля !!

Турнир «БЫВШИЕ СОВЕТСКИЕ»

Отборочные матчи ЧМ-2010
На ветке статьи «Семшов-экстрамэн» (от 3 сентября 22:53 часов) по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5641204.html?comments=1


0
0
0
Вот вы тут сидите, чепуху пишете, а где-то там, за границами интернета, бродит по миру Бышовец. И каждого встречного останавливает и с ним разговаривает. О разном разговаривает. О жизни, о прозе, о поэзии опять же. Вот Вы, говорит, баба Нюра тут подметаете, а могли бы там подметать, а когда тут подмести надо было бы - Вам бы, баба Нюра, сказали - подмети, мол, тут, баба Нюра. Вы бы и подмели. А помню опоздали мы как-то из-за кофеварки на сборы, А Анатоль Федорыч приглашал каждого к себе в нумера и меня пригласил. А в номере он меня поразил. Два раза! А некоторых он поразил по четыре раза. Поразительный был человек. Казалось бы уже откуда силы берутся, а он соберет волю в кулак и обязательно кого-нибудь пару-тройку раз поразит...
А если нет никого - сам потрясет... Потрясающий, все-таки, человек...
0
0
0
Аве!
0
0
0
Ветка ржачная конечно...

Но Быш вобще нормальный мужик, ну со своими тараканами ну и что...зато он тренер в отличии скажем от того же Рахимова.
0
0
0
Поймает Анатолий Бышовец футболиста на базе и начинает беседу беседовать. До самого завтрака мог разговаривать.
0
0
0
Максим Деменко: «Однажды Бышовец меня спросил: «Знаешь, Максим, как правильно пятку забить? А вот если б знал - был таким же мудрым как я»
0
0
0
казарменный юмор - это что-то
петросян отдыхает
0
0
0
Еще благодарен Михаилу Крапивному, генералу, бывшему президенту «Кубани». Командует всем наркоконтролем в крае, фанат футбола.

убило!
0
0
0
Аве Быш!
Аве Деменко))
0
0
0
если бы Быша не было, то его надо было бы выдумать. Жванецкий курит. вот главное Анатолия не подпускать к тренерству
0
0
0
2 Айрон Мен
Юран с Гершковичем тоже вписались бы неплохо)
0
0
0
помним помним Максима по Жемчужине !!!
отличный игрок !!!

и с Геной Тумиловичем там он и познакомился кстати :) так же как и с Антиховичем...
0
0
0
Даааа...казарменный юмор в чистом виде от Деменки.
0
0
0
Реклама 18+
»...На первые киевские премиальные я видик купил. Намотал на него десять пакетов, до дома бежал – чтоб не отобрали, по башке сзади не стукнули..» (цэ) М. Деменко

Ну чо тут можно сказать, если в корешах с командиром всего краевого наркоконтроля?
«..Сдаецца мне, измену ты словил. Люююютуюю..» (цэ)МамаНеГорюй
0
0
0
Порублю, щуки! ... и щуки скинулись по рублю! Про что трем ?
0
0
0
Максим Деменко: «Однажды Бышовец меня спросил: «Знаешь, Максим, как пропатчить kde2 под freebsd?»
))))))))))))
+1
0
0
0
Ответ MeanTraitor
Вот вы тут сидите, чепуху пишете, а где-то там, за границами интернета, бродит по миру Бышовец. И каждого встречного останавливает и с ним разговаривает. О разном разговаривает. О жизни, о прозе, о поэзии опять же. Вот Вы, говорит, баба Нюра тут подметаете, а могли бы там подметать, а когда тут подмести надо было бы - Вам бы, баба Нюра, сказали - подмети, мол, тут, баба Нюра. Вы бы и подмели. А помню опоздали мы как-то из-за кофеварки на сборы, А Анатоль Федорыч приглашал каждого к себе в нумера и меня пригласил. А в номере он меня поразил. Два раза! А некоторых он поразил по четыре раза. Поразительный был человек. Казалось бы уже откуда силы берутся, а он соберет волю в кулак и обязательно кого-нибудь пару-тройку раз поразит... А если нет никого - сам потрясет... Потрясающий, все-таки, человек...
тупняк ты написал
0
0
0
быш велик =)
0
0
0
Сияние чистого незамутнённого разума.
0
0
0
Еще благодарен Михаилу Крапивному генералу, бывшему президенту «Кубани». Командует всем наркокортелем в крае, фанат футбола.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости