Реклама 18+

Активист объединения фанатов «Анжи»: «Когда научимся бороться с хулиганами в рамках закона, перестанут появляться мстители с «травматами»

Один из активистов объединения фанатов «Анжи» «Дикая Дивизия» Фарид Гасанбегов рассказал в интервью газете «Стадион» о махачкалинском баннере и происшествиях вокруг недавнего матча «Анжи» со «Спартаком»:

«Смысл баннера на самом деле объяснять и не нужно. Его не понимают – точнее, делают вид, что не понимают, – только болельщики «Спартака». Достаточно сопоставить фотографии этого баннера и другого – с сектора фанатов «Спартака» в Казани, где они поздравляли с юбилеем Гитлера, называя его дедушкой, – и станет ясно, о каких внуках Гитлера идет речь на махачкалинском баннере. А перечеркнутое изображение свастики в ромбе сделано, очевидно, с целью показать, что именно в среде болельщиков московского «Спартака» этих «внуков» особенно много. Это мое предположение.

Мы не можем поддерживать акцию, если она каким-то образом повредила клубу. Но с другой стороны, я лично даже благодарен ребятам за шум, который поднялся в болельщицкой среде и СМИ по поводу баннера и вообще вокруг темы идеологии многих фанатских группировок России, особенно столичных. Ведь это неправильно, когда чиновники считают невинной шуткой плакат с изображением банана, адресованный Одемвингие, или когда без должных выводов и конкретных контрмер заканчивается самарская история с баннером «Обезьяна, езжай домой» против Веллитона. Это не должно спускаться на тормозах. Это большая проблема, которую надо решать всем здоровым силам из числа журналистов, болельщиков, чиновников от футбола.

При приезде больших групп болельщиков практически всегда возникают проблемы с организацией их охраны. Аналогичные были, когда приезжали фанаты ЦСКА. После матча с армейцами мы в открытом письме, опубликованном в нашем блоге на сайте Sports.ru, а также в местных газетах «Анжи-Спорт» и «Молодежь Дагестана», обращались к руководителям клуба и МВД, предупреждая, что при приезде других больших клубов ситуация может повториться. Как видите, тот опыт ничему не научил. А мы к этой работе по обеспечению порядка на стадионе не привлечены и можем гарантировать адекватное поведение только своих ребят.

Мы учимся. После московского матча со «Спартаком» и событий в Раменском, нами не поднималась такая шумиха, которая сейчас возникла в прессе по поводу махачкалинских событий. В дальнейшем мы оперативно будем реагировать на подобное. Инструментов много – пресса, футбольные инстанции, суд. Надеемся, что и клуб в таких случаях будет оказывать нам действенную поддержку. Безнаказанными оставлять хулиганов мы не намерены и будем бороться с ними изо всех сил – в рамках закона. Когда это у нас начнет получаться, надеюсь, перестанут появляться и отдельные мстители с «травматами».

Полную версию интервью с фото читайте в блоге «Футбол против расизма».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
256 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мда,прям невинный ребёнок.
0
0
0
Так баклан,ты меня достал уже)Ты просто терпила питерская,которая делает вид,что не видит,как город-герой превращается в рассадник фашистов.Как и другие твои друзья-терпилы после того,как известно кто во власть залезли и сделали посредственную команду чемпионами ты вылез из своей норы и начал вещать про великий Зенит,который таковым не был никогда.Мне с тобой не о чем говорить,именно по этому я и пытался, иронизируя, это дать понять.Но если так непонятно,то вот тебе мой прямой ответ.И не тупи больше.
ахах, вам виднее из Москвы там) да и вообще:
«зачем вы меня оскорбляете и тем самым
нарушаете правила поведения на сайте»(с)
0
0
0
Элита не болеет???Это те кто страну в кормушку Москвы и Питера превратили?И слава богу.А ваша гопота красавцы,ни одного чернокожего нет в Зените и не было,по статистике самый нацистский город...Ты-то не лезь со своим гос.проектом...
Зенит это гордость и достояние Петербурга и России- что не скажешь про спартак и его фанатов- команда с названием римского раба.
Команда прошлого без настоящего и будущего- советский политпроект. никто не признает ваши победы потому что знают все каким путем они дались вам. кабинетщики еще про нас что то говорят-теперь вам все возращается ненависть и смерть за ваши погрехи)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ну так не отклоняйся от темы-стрелку ты перевел. вообщем какое поведение такое и отношение к вам. сарагоская-овц от вас пошло и что еще было вам придется не раз отплачивать- радуетись что не кровью а то кто знает этих джигитов. людьми надо быть- а не грабить тот же магазин на трассе в Ростове а потом палить. у вас все же не болел а быдло в основном за олд поколение не буду отвечать но думаю все от них пошло-берите пример с нас та кучка болел поплатилась за баннер с Яшиным. пожизненная дисквалификая. а вы же читал вашего лидера фандвиженя за погром магазина- просил помиловать уголовщину не ломать им жизнь.- не сажать. ничему вас болел спартака жизнь не учит.
http://www.youtube.com/watch?v=kJK-UfaQL2o&feature=related
Что ты на это скажешь? мурзинка?
0
0
0
Ответ beg14
и не старайтесь поссорить)) Бесперспективное дело.
Да мне-то что... это ваш Кавказ. Что не отменяет лицемерия :)
0
0
0
Ответ luckywinner
А даги либо геи, либо педерасты, либо нет, но вряд ли. Это мое предположение
а ты Ган-----дон!прричем исползованный!негрем еще....
0
0
0
Ответ beg14
не нужно утрировать, если грозненцы в обиде, они сами разберутся, уж поверьте )
Почему же на форуме ДД так рьяно двигалась идея единого в ответе за все оскорбления Кавказа?
0
0
0
Естественно,но в меньшей степени т.к. эти малолетние придурки от себя это вывешивали,но не от Спартака.
и эти от себя вывешивали, а не от «анжи»
0
0
0
Ответ dk_877
я имел в виду именно кавказцев.Другие народности или нации в Москве себя ведут в РАЗЫ культурнее и спокойнее.
почитайте внимательнее то, что я имел ввиду.
кавказцы - зло. это ваше бредовое мнение ясно, повторяете вы его в каждом посте, так или иначе.
аривидерчи, только жизнь, может, научит вас чему-нибудь...
0
0
0
Ну я уже и ненадеюсь,что ваш словестный понос подойдет к концу...вы примите слабительное и скова за дело)
моя речь цельна, аргументирована, точна и понятна.Ваша - прямо противоположное. Не утруждайте себя давать оценку моим каментам, ибо ваша значимость для меня намного ниже допустимого для хоть малейшего принятия за мнение. Зачем я с вами продолжаю общаться? Мне нравится наблюдать как вы себя дискредитируете на ОВ, выставляя дурачком) Очевидный троллинг на 2ечку, спрыгивание с темы, передёргивание фактов, всё слишком грубо и примитивно, чтобы казаться, что вы так вальяжно иронизируете))
Думаю, у вас в голове уже сидит предложение типа «ого, как быстро приняли..» и вы жаждете скорее дочитать этот пост) валяйте, алёша))
0
0
0
Ответ dr.know
я не идеалист, а реалист. и вам того же пожелаю, дабы верить лишь глазам своим и ценить людей по делам, а не историям.
именно своими глазами и поступками я говорю то что я говорю...хотите я вам щас ссылок накидаю на бесчинства кавказцев в москве)?это только то что есть в открытой печати)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ну так не отклоняйся от темы-стрелку ты перевел. вообщем какое поведение такое и отношение к вам. сарагоская-овц от вас пошло и что еще было вам придется не раз отплачивать- радуетись что не кровью а то кто знает этих джигитов. людьми надо быть- а не грабить тот же магазин на трассе в Ростове а потом палить. у вас все же не болел а быдло в основном за олд поколение не буду отвечать но думаю все от них пошло-берите пример с нас та кучка болел поплатилась за баннер с Яшиным. пожизненная дисквалификая. а вы же читал вашего лидера фандвиженя за погром магазина- просил помиловать уголовщину не ломать им жизнь.- не сажать. ничему вас болел спартака жизнь не учит.
Да ты чо в трамвайном депо работаешь?Какую стрелку я перевел?Я тебе еще раз говорю с тобой нет желания дискутировать,найди быка такого же,кто будет тебе перечислять зло Зенита,а ты зло Спартака и прекрасно время проведете...
0
0
0
Ответ beg14
Питерцам и не грозит ничего ) Болельщиков Анжи в Питере нормально приняли. Каков привет, таков и ответ.
зайди по ссылке в моём посте 10 октября 23:24
Что скажешь?
0
0
0
всё это не более бессмыленно чем «Русские вперёд» на стадионах нашей необъятной, в пределах бытового бреда)
Не менее, наверное? :) Но прозвучало красиво, канешно... Я про письма поддержки. Слова, слова...
0
0
0
Естественно,но в меньшей степени т.к. эти малолетние придурки от себя это вывешивали,но не от Спартака.
в 2006 у вас мужики за 40 лет оскорбляли радимова в матче с Зенитом в луже- о чем речь? имхо за вас не болеет элита а одна гопата и мантульщики. поэтому не удивляйся
0
0
0
Не тебе судить болельщиков «Спартака», Ваня...
А судь надо Кавказ, причем весь!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
хм ну я живу вообще то в Риме-чего уж тут говорить а какой то маскве. если захочу могу себе купить недвижимость в москве-только мне это не надо и не признаю я общество из этой деревни.
Забанили из-за тебя,малолетнего.Продолжаем.

В Риме? Давай по итальянски мне переведи свой пост.Только быстро.Сможешь? Даю 5 минут.
0
0
0
Ответ Буратино
Всем адекватным участникам беседы спокойной ночи и приятных снов. И это... почитайте/послушайте как-нибудь заряды фанатов Англии и Италии в адрес чужих клубов, наши покажутся верхом толерантности, особенно на фоне противников МЮ (обыгрывается тема авиакатастрофы) и Тоттенхема (обыгрывается тема евреев в ВОВ)
почему Великая Россиия должна ровняться на недалекость европейких фанатов?
Неужели нельзя придумать что-то Умнее, чтоб ХВАЛИТЬ свою команду - а НЕ оскорблять соперника - что активно пропагандировал товарищ катанаев - по возможности
0
0
0
Ответ Nalzor
почему Великая Россиия должна ровняться на недалекость европейких фанатов? Неужели нельзя придумать что-то Умнее, чтоб ХВАЛИТЬ свою команду - а НЕ оскорблять соперника - что активно пропагандировал товарищ катанаев - по возможности
чем они недалекие? это подспорье обычное а у вас межнациональные конфликты-бей белых-бей черных
0
0
0
Ответ PamParam
Я тебе все сказал.Можешь продолжать жить в своем вооброжаемом мире,хоть в Риме хоть в Милане.Но ,запомни, когда попонтоваться захочешь, ДГ это очень избито.Называй хотябы Праду или Ферре.Будешь первым парнем на деревне,поверь.Да и с Лакостом и Бугатти больше не плошай.А то ведь не только я пропалить могу.
ну не знал -возможно спутал но это не отменяет факта того чего есть- врать нехорошо правильно? вот я не вру-а вы радуйтесь и живите в своей москве.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости