Реклама 18+

Хикс намерен заблокировать сделку по продаже «Ливерпуля»

Совладелец «Ливерпуля» Том Хикс заявил, что постарается помешать продаже клуба новому собственнику в лице американской компании New England Sports Ventures (NESV).

Хикс сказал, что постарается оспорить законность сделки в суде. Дело в том, что в результате голосования в руководстве клуба тремя голосами против двух было принято решение о продаже «Ливерпуля». «За» проголосовали президент «Ливерпуля» Мартин Бротон, исполнительный директор Кристиан Перслоу и коммерческий директор Иан Эйр. «Против» – Хикс и второй совладелец клуба Джордж Джиллетт, которых не устраивает сумма, предложенная NESV.

Но Хикс намерен доказать, что Перслоу и Эйр были заменены в совете директоров сыном Хикса Маком Хиксом и вице-президентом компании Hicks Holdings Лори Кэй Маккатчон.

«Мы на законных основаниях изменили состав совета директоров, который выступает против продажи клуба», – цитирует Хикса ВВС.

На следующей неделе дело о продаже «Ливерпуля» рассмотрит Верховный суд, кроме того, необходимо, чтобы сделку ратифицировала премьер-лига.

Банк Royal Bank of Scotland требует возвращения ему кредита с процентами общим размером 280 миллионов фунтов до 15 октября, в противном случае банк как главный кредитор «Ливерпуля» может перевести клуб во внешнее управление и продать его самостоятельно – предположительно все той же NESV.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну и дебилы же у них владельцы!
0
0
0
Ответ Tempest
Больной человек этот Хикс...600кк фунтов за клуб просит. Плюс новый владелец полюбому будет брать на себя обязательство о погашении долгов (280) и постройке нового стадиона. То есть фактически он элементарно требует невозможного. Зачем тогда было нанимать Броутона, и говорить весной что мол «да мы все продадим и все будет окей»
Да пофигу, пусть выплачивает долг банку. а выплатить его эти товарищи не в состоянии. просто тут вопрос был уйти красиво или как Лу. Ну что ж теперь они потеряют доверия Bank of Scotland.
0
0
0
вот сволота. так просто не хочет отдавать клуб, хотя уже и в долги залез и всякое доверие потерял. И еще судиться хочет, говнюк.
0
0
0
> в противном случае банк как главный кредитор «Ливерпуля» может перевести клуб во внешнее управление и продать его самостоятельно – предположительно все той же NESV

Вот именно. У Хикса есть отличный шанс избавиться от долгов и получить 300 лямов. Неужели он расчитывает расплатиться и потом продать клуб так, чтобы было 300 + возврат долга + та сумма, из-за которой Хикс сейчас тянет резину. Не понимаю его позицию совершенно.
0
0
0
Хикс и его Жилетт просто барыги...
0
0
0
Красные рыцари, АУ!!!
0
0
0
Больной человек этот Хикс...600кк фунтов за клуб просит. Плюс новый владелец полюбому будет брать на себя обязательство о погашении долгов (280) и постройке нового стадиона. То есть фактически он элементарно требует невозможного. Зачем тогда было нанимать Броутона, и говорить весной что мол «да мы все продадим и все будет окей»
0
0
0
АРСЕНАЛ - ЛОХИ(доклад!!!)

Знаете, я раньше болел за Арсенал. Я смотрел их матчи, выучил имена игроков и т.д. Я даже начал разбираться в игровой тактике! Время шло, я всё больше совершенствовал свои футбольные знания и улучшал любовь к этой команде. Но потом я узнал, что за арсенал болеет самая тупая гнида не Земле - УСАМА БИН ЛАДЕН. Знаете, меня тогда чуть не стошнило! Я тогда решил, что в семье не без урода, это перетерплю. Любопытство про историю арсенала меня затягивало всё глубже. Я обнаружил один прекраснейший сайт под названием ВИКИПЕДИЯ, с которого мне открылось множество других неприятных историй про этот клуб. Я узнал, что клуб был основан каким-то низшим рабочим классом, который по современным меркам можно сравнить с бомжами. Не все рабочие получают хорошую зарплату. Это меня насторожило ещё больше! Дальше Вики пишет, что в средние года арсенал вёл своё нищенское существование занимая 13е и ниже места. Не понимаю, как тогда можно было болеть за этот отстой... А уже в современном мире арсенал и вовсе не является чьей-то собственностью! Т.е. у клуба нет стабильного финансирования, а саму команду имеют всевозможные алигархи как хотят! Вики любезно предоставляет мне их список:
* 24,1 % — Дэни Физман (англ. Danny Fiszman)
* 15,9 % — Нина Брэйсуэлл-Смит (англ. Nina Bracewell-Smith)
* 14,58 % — «Red and White Holdings»
* 14,4 % — Ричард Карр (англ. Richard Carr)
* 12,19 % — Стэн Кронке (англ. Stan Kroenke)
* 9,99 % — «Granada Media Group»
* 2,7 % — «Lansdowne Partners»
* менее 1 % — Питер Хилл-Вуд (англ. Peter Hill-Wood)
То есть получается арсенал это такая футбольная проститутка, которая даст любому, кто в неё вложится.
Меня опять стошнило!
А ещё я узнал, что арсенал ничего не выигрывает уже с 2005 года! Вот тут я уже стал думать. Зачем мне такая проститутошная команда, которая ничего не выигрывает, но готова у всех «сосать за деньги»?
Поэтому я принял решение, что я проведу специальный обряд открещения от этой убогой команды путём принесения в жертву божественного огня майку арсенала, которая принадлежала лучшему игроку клуба - анри и найду для себя более достойный объект для поклонения.
Этим новым объектом для меня стал Челси. Команда, у которой нет проблем с финансированием, которой руководят специалисты высшего класса, команда, которая скоро познает успех в самой Лиги Чемпионов(что арсеналу может только сниться!)! Поэтому, дорогие друзья, кому уже надоел этот маразм в лице Арсена Венгера я призываю вас к переходу на Светлую сторону Футбольного Олимпа. Станьте болельщиками лучшего в мире клуба из Лондона Челси и вы в своей жизни уже сможете познать вкус победы в Лиге Чемпионов!
ПС Для открещения от болельщика арсенала и для перехода на светлую сторону достаточно всего лишь сжечь одну из фирменных футболок этого недоклуба и выложить этот процесс(фото) в эту тему или залить на радикал и выслать мне в лс. Мы люди - мы достойны лучшего!
ППС А мат от педофила венгера это вообще нечто. После этого я вообще перестал смотреть матчи арсенала.
АМИНЬ.


Пролог

Запости это послание на всех форумах и твоё самое тайное желание исполнится в течение ближайшей недели.
0
0
0
Алчные пиндосы должны гореть в аду.
0
0
0
ну всё, теперь конитель начнётся, бедный ливерпуль
0
0
0
отстаньте уже, пиявки звездно-полосатые :( такое чувство, что сделка - в лучших традициях российского пилежа денег. купили клуб, набрали кредитов, выкачали всю прибыль от билетов+атрибутики+рекламы+телеправ, а теперь вместо того, чтобы кредиты отдавать - сливаются и отдают клуб в качестве залога! ау, платини!
0
0
0
Кретины американские!Великий клуб угробили(
0
0
0
давно тякущая байда с ФК Ливерпуль ни к чему хорошему не приведёт, а как мне кажется, только усугубит и так не очень хорошое состояние команды
0
0
0
МЮ ждёт та же участь.
0
0
0
Отстали бы уже от именитого клуба. Кроме выкачивания бабла, ничего не сделали во благо.
0
0
0
пиндосы..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости