Реклама 18+

Сергей Фурсенко: «Потолок зарплат сделает дорогих футболистов еще дороже»

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал о своем отношении к идеи введения в премьер-лиге потолка зарплат для футболистов.

«Что такое потолок зарплат, введенный, например, в КХЛ? Это внесение дополнительных денег за дорогих игроков. То есть мы сделаем дорогих футболистов еще дороже.

Кто-то получает больше, а кто-то и меньше. Мы должны идти здесь другим путем – связанным с повышением конкуренции среди российских футболистов, которые попали в тепличные условия благодаря лимиту на легионеров. В ближайшее время примем, скорее всего, две поправки к лимиту: с одной стороны, не будут считаться легионерами молодые (до 22 – 23 лет) футболисты из стран бывшего СССР, с другой – те, кто отыграл за сборные этих стран не менее 70 процентов матчей.

Сам лимит при этом не изменится. Названных мер уже будет достаточно, дабы повысить конкуренцию среди молодых и стимулировать приглашение звезд, повышающих уровень турнира», – цитирует Фурсенко «Спорт-Экспресс».

Напомним, что о потолке зарплат говорил президент «Динамо» Юрий Исаев.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
130 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Hurra
Как переход скажется на желании или возможности клубов пердива и втордива «делать ставки»?
итог модернизации футбола, это повышение зрелищности и комфортности для зрителей, продвижение его на ТВ, на большое ТВ, в идеале научить зарабатывать клубы. Когда пердив станут показывать по ТВ, до гораздо меньше будет договорняков. РГУ должен выйти на телеканалы Европы, тогда уровень дог. матчей приблизится к нулю.
0
0
0
Ответ lanef09
Я ЦСКА сегодня буду смотреть! Зеня мне менее интересен. Если бы не гордились и покаялись перед нами тогда бы да. А так нет! Понтов слишком много у Зенита!
за что покаяния? не смотрите, я вам расклад дал) победа с разницей как минимум 2 мяча.
0
0
0
Ответ T0NIC
сейчас создается студенческая лига, это более 3000 команд. Кто сейчас играет в пердиве и втордиве? Старики, которые делают ставки на то, что он сам забьет автогол. Это никуда не годится. Студенческая лига будет поставлять игроков во втордив и пердив. Это очень большая армия игроков. Для того, чтобы студенческая лига заиграла, нужны манежы и искусственные поля. Постоить все это можно, пока не заставить или поставить такие условия. Как поспособствует сам переход на приток из низ. лиг. Когда втордив и пердив будут освещаться, когда перестанут быть омутом с мутной водой, тогда старики не нужны будут. Команды будут строить футбол на молодых. Отсюда и поставка их в РГУ.
Коллега, а ты не думаешь, что вообще-то студенты учиться должны в первую очередь, а уж играть в футбол во вторую? И как должна к подобным «студентам» Администрация ВУЗов подходить, если он (сиречь студент) 90% времени в футбол играет, а на лекции, семинары, лабораторки не ходит? Как преподаватель ВУЗа хочу сказать - МНЕ ТАКОЙ СТУДЕНТ экзамен точно не сдаст. Потому что на халяву я тройку не поставлю, а знаний, достаточных для того, чтобы эту оценку честно заработать, у него и близко не будет. В итоге отчисление со всеми вытекающими отсюда последствиями.
P.S. Предложи выход из этой коллизии, если сможешь
0
0
0
Таланты надо в мини щас искать. Учитывая наше «зальное» будущее самое то
0
0
0
какая то чушь получаеться... Зачем нам молодые из бывшего СССР? В итоге по сути лимит отменяеться, ведь под такие мягкие условия можно очень много всякого шлака понабрать, никакого отношения к нашей сборной не имеющего
«какая то чушь получаеться...
Зачем нам молодые из бывшего СССР?»
--------------------------
Да хотя бы для того, чтобы показать, (если получится, конечно), что безальтернативные сейчас всякие Паршивлюки с Макеевыми даже до их уровня не дотягивают.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Газовик виноват даже в том, что появляются такие глоры, как ты.
ну я глором себя бы не назвал, болел за Зенит, когда Павел Садырин принял команду и вывел ее в РГУ. Да не часто выбираюсь на выезды, 5-7 за сезон, на спам то билетики уже купил, в отличии от тебя.
0
0
0
Кто-то понял, что имелось ввиду под 70 процентами матчей? Где смысл?
0
0
0
Ответ Молодец
Фурс порлный неадекват: 1. с математикой жуткие проблемасы- как и от чего считать 70%? 2. Пусть ему кто-нибудь расскажет про потолок зарплат, что он бывает «жесткий» как в НХЛ, т.е. когда сумма зарплат фиксирована и «мягкий»- НБА, да тот же КХЛ- когда можно зарплаты звёзд выводить из под потолка. Он похоже думает что потолок зарплат это ноухау КХЛ
Ты допускаешь критическую ошибку. Фурсенки не думают, они существуют.
0
0
0
Ответ lanef09
Модерн это что? Да ладно, буду и Зенит смотреть. Куда ж без вас?
модерн, это когда нет таким переходам как с быстровым, нет выдергиваний ключевых игроков из клубов в середине чемпионата, нет трансферам за 30 млн., когда у Нальчика такой весь бюджет, нет коммертизации в футболе, нет камерности на трибунах как стало в АПЛ, в итоге всего этого нет высоким ценам на билеты.
0
0
0
Ответ T0NIC
правильно, а теперь эти клубы могут спокойно более-менее качественно комплектоваться белорусами, украинцами, молдаванами и т.п. Автоматом падает цена на молодых с рус. паспортом.
я вам повторяю, что они итак не влияли на цену игроков, а просто доедали объедки, никто из них не мог купить себе к примеру бухарова или рыжикова...
0
0
0
Ответ cobra
=Она хорошая применительно к нам.= А в чем это измеряется? Мы второе место в группе заняли и они точно такое же. =Вот уйдет это поколение и кто будет играть у нас?= Найдется кому. Свято место пусто не бывает. В конце концов, «это поколение» ведь откуда-то взялось. А на Олимпиаду мы сейчас не едем, но «то поколение», между прочим, тоже туда сроду не ездило и ничего в своих возрастах не выигрывало. Вы ищете логику в словах Фурсенки? Мне такой орешек не по зубам, если честно.))
«А в чем это измеряется? Мы второе место в группе заняли и они точно такое же»
------------------
Ну они то прошли дальше, а мы в ауте. Да и в прошлом розыгрыше в финальной части играли.


«Свято место пусто не бывает. В конце концов, «это поколение» ведь откуда-то взялось.»
-------------------------------------
Это поколение будучи молодежкой выходило в стыки и Фарерам не проигрывало. Сейчас все намного хуже.
0
0
0
Серёжка Фурсенко - любитель парадоксов.
0
0
0
Ответ T0NIC
во все? в том, что спартак УГ тоже? ))
Я ЦСКА сегодня буду смотреть! Зеня мне менее интересен. Если бы не гордились и покаялись перед нами тогда бы да. А так нет! Понтов слишком много у Зенита!
0
0
0
фурсенка кумир
жаль, что так редко вью дает :(
0
0
0
«не будут считаться легионерами молодые (до 22 – 23 лет) футболисты из стран бывшего СССР»

Смысл такой поправки?
0
0
0
про проценты и потолок тоже ничего не понял
0
0
0
медленно РГУ идет ко дну
0
0
0
И только идеи одна бредовее другой пытаются пропихнуть.
0
0
0
Ответ A-Liks
Видел, в повторе по ННТВ. Да и обзорчики бывает смотрю.
Да вот что-то немного ты там узрел, только один матч, видимо.
Тем более хабаровские сами с предложением вышли.А как другие там играют? Иные вообще перестают это делать туров за 8-10 до конца, решив основную задачу.
И это и есть пердив во всей красе. Волгу та игра, хабаровская, не красит, конечно, но при чём тут одна игра и кто кого тянет?
0
0
0
не менее 70 процентов от чего? От матчей за всю историю команды?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости