Дан Петреску: «С такой игрой «Балтика» должна сохранить место в первом дивизионе»

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску признал важность победы в матче 32-го тура чемпионата первого дивизиона над «Балтикой» (1:0) и отдал должное сопернику.

«Исходя из тех проблем, что у нас были с составом и переходом с синтетического поля на естественное, мы ожидали, что игра будет сложной. Ожидали мы хорошей игры и от «Балтики», что соперник и подтвердил. Эта победа для нас очень важная и необходимая. Целый ряд футболистов не мог играть в этой встрече либо вообще, либо с самого начала. Но игроки ближайшего резерва с предельной самоотдачей отнеслись к этому матчу, достойно заменив тех, кто не мог играть. Конечно, у ребят сегодня не все получалось, но они сумели добиться результата. С такой игрой «Балтика» занимает явно не свое место в турнирной таблице. Мы уверены, что с таким качеством футбола, с такими болельщиками калининградцы решат все свои проблемы. Этот город заслуживает, чтоб его команда играла в первом дивизионе.

Я бы тоже хотел знать ответ на вопрос, почему во втором тайме мы не нанесли ни одного удара по воротам. На разборе игры обязательно его задам. Но отмечу, что и хозяева проявили активность, желая победить. Повторю, что нам было сложно восстановиться после синтетики. В первом тайме мы играли лучше, но не было последнего паса. С выходом новых игроков во втором тайме, к сожалению, картина не изменилась», – цитирует Петреску официальный сайт «Кубани».