«Удинезе», «Шахтер», киевское «Динамо», «Гамбург», «Вердер», ПСЖ, «Марсель» и «Манчестер Сити» вышли в 1/4 финала Кубка УЕФА

Московский ЦСКА уступил дорогу в 1/4 финала Кубка УЕФА донецкому «Шахтеру», потерпев поражение в гостях со счетом 2:0. На 53-й минуте пенальти за снос Фернандиньо реализовал сам пострадавший, а на 70-й отличился еще один бразильский легионер «горняков» Луис Адриано. В домашнем матче армейцы добились минимальной победы со счетом 1:0.

«Зенит» смог лишь однажды забить «Удинезе» на поле стадиона «Петровский» – на 35-й минуте матча гол на свой счет записал Анатолий Тимощук. Тем не менее за счет победы на своем поле со счетом 2:0 итальянский клуб вышел в четвертьфинал.

В крайне напряженном матче в Харькове киевское «Динамо» пропустило два мяча подряд от «Металлиста», после чего Саблич сократил разрыв в счете. Еще один мяч харьковчанина Слюсара мог вывести «Металлист» в 1/4 финала, однако автогол вышедшего на замену Березовчука за 13 минут до окончания матча подарил команде Юрия Семина путевку в следующий раунд. Матч завершился со счетом 3:2, и киевляне прошли дальше за счет голов, забитых на чужом поле.

«Гамбург» одержал в гостях победу над турецким «Галатасараем» со счетом 3:2. По ходу матча немецкие футболисты уступали 2:0, однако во втором тайме отыгрались и вырвали победу на последних минутах. Ничья в первом матче (1:1) позволила «Гамбургу» выйти в следующий этап.

Несмотря на уверенную победу в первом матче против датского «Ольборга» (2:0), в ответном матче «Манчестер Сити» довел дело до серии пенальти, пропустив в конце игры два безответных мяча. Тем не менее, победителем из серии одиннадцатиметровых вышел именно английский клуб.

«Брага» на своем поле уступила ПСЖ, в конце матча единственный гол забил вышедший на замену Оро. С учетом нулевой ничьей в первой встрече парижский клуб завоевал право на выход в 1/4 финала.

Бременский «Вердер» еще вчера первым из клубов завоевал путевку в 1/4 финала, сыграв с французским «Сент-Этьеном» в ответном матче вничью 2:2 после домашней победы в первом матче со счетом 1:0.

«Марселю» потребовалось сыграть дополнительные тридцать минут в Амстердаме, чтобы пройти «Аякс» и заработать вторую путевку в 1/4 финала Кубка УЕФА. Первый матч в Марселе неделю назад закончился победой французов со счетом 2:1, а после 90 минут ответного матча на табло «Амстердам Арены» горели те же цифры, но уже в пользу голландского клуба. Путевку в четвертьфинал марсельцам принес гол английского защитника Тайрона Мирса на первой минуте второго экстра-тайма.

Жеребьевка заключительных стадий турнира пройдет в пятницу, 20 марта. Начало жеребьевки – в 14.00 по московскому времени.