Майкон Маркес: «Часто благодарю Бога за то, что играю в «Локомотиве»»

Нападающий «Локомотива» Майкон Маркес рассказал о своем голе в матче 20-го тура с ЦСКА (1:0) и словах нападающего армейца Вагнера Лава, которые он произнес в одном из эпизодов, передает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.

«Трудно удержать в себе радостные эмоции. Именно поэтому я и снял футболку после гола. В тот момент не думал ни о каких штрафах и желтых карточках, просто меня переполняла радость, и я мог ее выразить только так. На майке было написано «Бог справедлив», это из Евангелия.

Признаюсь, я очень набожный человек, всегда молюсь перед игрой. В этот тяжелый для «Локомотива» период в моих молитвах звучит не только просьба о счастье и здоровье близких, но и о хорошей игре моей команды. Очень рад, что мои просьбы были услышаны.

Вообще я часто благодарю Бога за то, что играю в «Локомотиве», в таком сильном чемпионате – для меня это большая личная победа. ЦСКА – один из сильнейших клубов России, и нам, несмотря на неудачную серию, удалось сыграть лучше него.

Да, во втором тайме мы слегка расслабились, отошли в защиту, но при этом смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Гол сегодня забили неслучайно. Алиев очень хорошо подает угловые, и мы отрабатывали их розыгрыш. Так что я знал, где примерно окажется мяч, пошел туда и удачно сыграл в воздухе. Эта важная победа, она должна стать неким заделом перед следующими встречами. Дальше все должно идти по нарастающей.

Вагнера Лава знаю еще по Бразилии, он играл за «Фламенго», а я за «Флуминенсе». Сегодня перед игрой мы пожелали друг другу удачи. Когда я упал во втором тайме, он подошел и сказал мне, чтобы я вставал, потому что «Локомотив» и так выигрывает, нечего тянуть время. Я поднялся, потому что уважаю законы fair play. В дерби прежде всего должен быть красивый футбол. Мы должны были порадовать болельщиков.

Говорить о шансах «Локомотива» занять то или иное место в чемпионате сложно. Осталось десять матчей, все может измениться. Допустим, сегодня проиграл ЦСКА, идущий в первой тройке. Так что посчитаем очки в конце чемпионата. Сейчас мы должны биться в каждом матче, играть за тренера и болельщиков, которые не отвернулись от нас в тяжелое время», – сказал Майкон.