Реклама 18+

Анзор Кавазашвили: «Акинфеева нужно посадить в запас, чтобы он очнулся»

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал игру сборной России в матче квалификационного турнира Евро-2012 против Словакии (0:1).

«К сожалению, во вторник господин Адвокат совершил тактическую ошибку, играя дома с одним нападающим и не обеспечив его своевременными передачами. Кроме того, нашему правому защитнику Александру Анюкову закрыли зону в атаке, так как туда был поставлен чистый правый нападающий Алан Дзагоев. Кроме того, Юрия Жиркова сейчас ставить в основу нельзя. Он никак не наберет форму, а ставить игрока только потому, что на его майке написано «Челси», категорически неправильно.

Бросается в глаза и разобранное состояние нашего вратаря Акинфеева. Сразу скажу: у Игоря нет конкуренции в России, он потерял интерес к игре, у него нет блеска в глазах, это уже не тот, прежний Акинфеев. На данном этапе — аморфная личность. Я думаю, его нужно убрать из основного состава, посадить в запас или продать в зарубежный клуб, чтобы Игорь наконец очнулся.

В то же время в голе нельзя обвинять Акинфеева в пропущенном голе. Удар был великолепный. Игорь вчера был просто растерян, и это очень плохо.

Сможет ли Аршавин позволить себе так передерживать мяч, как он это делал в матче против Словакии, в «Арсенале»? Да ему голову оторвут!» – приводит слова Кавазашвили «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
86 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
а вообще игнор Рыжикова просто возмущает, парню не так много и надо - просто получить вызов и попробывать себя. Никто ж не скажет о том, как он будет стоять в сборной пока не увидят его в деле. А Акинфеев зажрался в плане самоуверенности в игре. Звездняка вне поля за ним не наблюдается, и с прессой и с болелами он нормально разговаривает, а вот на поле иногда кажется что просто «звизда» в шоке...самоуверенные пасы, удары в некуда и т.д.
Рыжиков обосрется в сборной
0
0
0
Ответ Sandre
А я согласен почти со всем, но несогласен про Жиркова. Уверен, что берут его в сборную не за Челси, а за игру, которую он до того показывал в сборной (даже когда уже полировал скамейку) и за несомненный потенциал на будущее. Выпускать его в матче со Словакией, была, конечно, ошибка. Но причина ее в том, что с Андоррой Биля был тоже никакой, а больше в составе не было игрока на левый фланг. Ошибка была заложена ранее при формировании состава.
А ему, Адвокату по сути некого туда ставить на этот фланг
0
0
0
Что все к Акинфееву прицепились, ето едва ли не первая его ошибка при игре за сборную, да и то она была не из разряда Грин, Филимонов, просто Стох удачно попал, да и не пропусти гол, какая разница, проблема в том, что сборная никакая и забить не может.
0
0
0
Ответ Lena_M
Гнать Акинфея - и от Рубина похожий словил, и от Кержакова, и припозорился даже с ацтоем...
Я не фанат ЦСКА и не фанат таланта Акинфеева, но, если его выгнать, как Вы предлагаете, то с кем сборная останется? С Рыжиковым? Но, тогда нужно оборону строить также как в Рубине... Или Вы думаете Малофеев лучше? Косяки бывают у всех! Не нужно только впадать в крайности! Они еще никого ни до чего хорошего не доводили!
0
0
0
Акинфеев где-то подцепил синдром Левенца, который может перейти в хроническую форму. А в сочетании с традиционно слабенькой игрой на выходах и неумением расставлять защитников при стандартах - Акинфеев представляет собой серьезную дыру в обороне. При этом, судя по выражению лица на крупных планах, игрой он не занят, а решает какие-то общемировые проблемы ( ну там, как ежики размножаются или удобные ли лавки в МЮ). Его бы в аренду в Championship на полгодика, там и выходить быстро научат и к товарищам по команде относиться по-человечески и спесь обобьют.
0
0
0
Уважаемый г.А.Кавазашвили, Акинфеева,Малафеева уже не переделать,весь их пар давно в свисток ушел.Не были они никогда ВЕЛИКИМИ воротчиками, а самолюбование на высочяйшем уровне!А г.Аршавин, очевидно и вероятно душу и силу в игре за сборную России, вкладывать не намерен!
0
0
0
Анзорчик, конечно, резко прошелся по моим любимым коням... Но все по делу. Что тут возразить?
0
0
0
ключевая фраза у кавазашвили: у акинфеева уже давно нет в россии конкурентов. но рецепт для лучшего вратаря россии предлагается странный. продать или посадить на лавку. так поступите так же со всей группой атаки, которая не забила. бредовый рецепт! вон рейна накосячил с аргами. его тож снимать? а сар в мю регулярно косячит. и что? рыжиков с центра поля пустил. так че его в первую лигу сослать? развелось тут аналитиков, блин!
0
0
0
Уважаемый Анзор! Неужели Вы действительно считаете, что Акинфеев один виноват в поражении от словаков? Почему тогда Вы не считаете виноватым Березуцкого? Или например игроков сборной России, которые находясь около ворот противника не могли мячом в створ попасть? Виноваты все! Все, кто выходил на поле!
0
0
0
Ответ ну и ну
вот слова не мальчика но мужа надо снятся и не портить себе нервы.
есть и другой вариант, попроще - найти замену некоторым игрокам
0
0
0
Ответ ххх
в этом и проблема что у юриста других нет
ты неправ он их просто не ищет Москва и Питер это не вся Россия надо жопу поднимать ,ну вот если этих нет ты думаешь у нас сборной не будет?
0
0
0
Ответ ххх
да и не забудь что оборона в Сборной - армейская! ___ это и пугает)
ну так я тебе скажу что более 50% из бронзовой нашей команды из ЦСКА, и к сожеланию лучше то нет никакого
0
0
0
Все верно, все по теме. И вообще Адвокат как-то не с того начинает. Собирает в команду «признаных звезд» и надеется «на классе» всех обыгрывать. Хидинк все равно искал новые лица и мы так же думали что нет резерва и брать некого и ходы у него были неожиданные, засунул он же Жиркова в защиту, а он там и сыграл отлично.
А по поводу «звездного» поведения на поле, все равно в этом виноват тренер, значит так настраивает, значит так устраивает...
0
0
0
С коментарием полностью согласен. Еще бы к этому добавил, что Погреба нужно оставить в его Германии, пущай там играет, а в сборной от него толку мало.
Про Рыжикова и вообще игроков Казани - не понятно, почему не приглашают практически никого. Даже на просмотр.
0
0
0
Ну уж они не бездари это точно Бездарей у нас в сборной у нас не так много было разве что Будянский да Саенко со знаком вопроса. И то последний умудрялся в Германии забивать.
а будянский в италии

бездари - это те кто в россии на жопе сидит бабло лопатой гребет и больше ни к чему не стремится
0
0
0
А ему, Адвокату по сути некого туда ставить на этот фланг
Увы, и на другие места тоже.
0
0
0
Кто ж его пасадит ? Он же - ПАМЯТНИК ! (с)
0
0
0
Не согласен только в одном,Погребняка не обеспечивали своевременными передачами.
Как его обеспечивать,если от него как от забора отлетает?
0
0
0
Ответ ххх
лучше березуцкого нет никого? ты понимаешь, что тогда нам просто нужно сняцца с отборочного турнира и не портить всем нервы)
вот слова не мальчика но мужа надо снятся и не портить себе нервы.
0
0
0
А ему, Адвокату по сути некого туда ставить на этот фланг
да поставь хотя бы Щенникова или любого другого кто не зажрался - они ж...пу рвать будут лишь бы на евро попасть потом.
а разницу в классных техничных зажравшихся игроках и менее классных и менее техничных но желающих играть и мотивированных мы видели в игре России и Словакии (и Словении). так что есть смысл но Адвокат Фурсенко на это не пойдет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости