Реклама 18+

Ринат Дасаев: «В первых матчах при Адвокате сборная не продемонстрировала той игры, которая у нее была в недавнем прошлом»

Бывший голкипер «Спартака» Ринат Дасаев оценил игру сборной России в матче квалификации Евро-2012 со Словакией (0:1).

«С одной стороны, все еще впереди, с другой – в первых матчах при Адвокате сборная не продемонстрировала той игры, которая у нее была в недавнем прошлом. Главное сейчас – вернуть игру, тогда и результаты придут.

Не хотелось бы делить команду на плохих и хороших: все старались, играли ожесточенно, хотели выиграть. Пусть кто-то при этом действовал чуть ярче, а кто-то – тусклее.

Конечно, очень хочется верить, что сборная займет по итогам группового турнира первое, которое позволит сразу попасть на чемпионат Европы. Но все зависит от того, как быстро нашей команде удастся поймать свою игру», – цитирует Дасаева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Полагаю при такой игре вряд ли можно расчитывать на успех. В очередном матче против
Ирландцев нас ждет очередное разочарование и наверное расставание с Адвокаатом.
0
0
0
Для меня примером бескомпромисной борьбы и драммы на поле навсегда останется полуфинал 1982 года в Испании - Германия-Франция. Вот где были эмоции и слезы и рыдания с обеих сторон, в том числе после игы!!!
Присоединяюсь! Я футбол как раз с этого и начал смотреть. Тот чемпионат вобще был выдающимся. По многим признакам. «Забейте нам сколько сможете, а мы- сколько захотим»- оттуда пошло.
Наша сборная тоже «отличилась». Единственный раз в истории сборной руководили аж три тренера. И все главные. Вспоминаются такие насупившиеся старички. Ну и сборная также сыграла- кто в лес, кто по дрова.
0
0
0
Ответ LUTIK
я тоже смотрел матчи эти правда был конечно моодой но у меня не возникло впечатления что судья нам помогал. и если думать о том пенделе не забитом, то забей хз как все повернулось! та же ничья вполне возможна (ведь гол бастена был из раз ряда уникальных/раз на миллион) и по пенальти вполне возможно победить «непобедимых» голландцев с Ван Бастеном и Гуллитом.
Я не про то что он нам «помогал», такого не было, но тот пеналь был несколько не то спорный, просто для наших такие обычно не ставили. Может хотел интриги в тои матче?:)
0
0
0
Да и тогда выход в финал был для наших потолком прежде всего психологически. Я отлично помню как мы с друзьями за неё болели, дескать ну давай те чего же вы... А у них особого рвения сравнять счет чего-то не замечалось. Нам уж судья стал помогать назначив пенальти который в ворота наших соперников обычно не назначали:) И тот не использовали. А после игры с финальным свистком все побежали фоткаться на память. Я бы посмотрел как вели бы себя голланцы в такой вот ситуации.
я тоже смотрел матчи эти
правда был конечно моодой но у меня не возникло впечатления что судья нам помогал. и если думать о том пенделе не забитом, то забей хз как все повернулось! та же ничья вполне возможна (ведь гол бастена был из раз ряда уникальных/раз на миллион) и по пенальти вполне возможно победить «непобедимых» голландцев с Ван Бастеном и Гуллитом.
0
0
0
Ответ Пряжка
Н-да..напомнил. Было время. Я первую игру не видел. А вот с Англией и Италией- это конечно великие победы. Не помню после этого, кто бы так итальянцев мощно раздавил. Сборная была из Киева, плюс Дасаев и Алейников. Да, был ещё, не помню в каком году, товарняк на Уэмбли. Там тоже англичан в одни ворота переиграли. 2-0 кажется. Ещё и у Бразилии выигрывали на Маракане. Трансляция даже была. Эх... были ж времена.
Да и тогда выход в финал был для наших потолком прежде всего психологически.
Я отлично помню как мы с друзьями за неё болели, дескать ну давай те чего же вы... А у них особого рвения сравнять счет чего-то не замечалось. Нам уж судья стал помогать назначив пенальти который в ворота наших соперников обычно не назначали:)
И тот не использовали.
А после игры с финальным свистком все побежали фоткаться на память. Я бы посмотрел как вели бы себя голланцы в такой вот ситуации.
0
0
0
Кстати если вспомнить тот 88 год то в первой игре( с Голландией) нам здорово фартануло. Даже очень здорово. Иметь 1 момент против их дюжины и выиграть дорогого стоит. Во второй игре тоже фартануло. Там, против Ирландии так же играли хреново и не забей Протасов... Кроме того судья не усмотрел чистое нарушение правил самим Дасаевым а то бы групповой этап был бы для нас последним. И так две игры весьма неврачные. После чего последовала классная победа над провалившийся сборной Англии( та как провалтвшаяся сб. Дании проиграла все 3 встречи) Причина того провала «старение лидеров сборной» приблизительно то что ожидает в скором эту нашу команду если не будет притока свежей крови. И еще супер игра против молодой тогда еще сборной Италии. Да еще в финале с Голландией мы «вели» игру пока нам не забили ...
Н-да..напомнил. Было время. Я первую игру не видел. А вот с Англией и Италией- это конечно великие победы. Не помню после этого, кто бы так итальянцев мощно раздавил. Сборная была из Киева, плюс Дасаев и Алейников. Да, был ещё, не помню в каком году, товарняк на Уэмбли. Там тоже англичан в одни ворота переиграли. 2-0 кажется. Ещё и у Бразилии выигрывали на Маракане. Трансляция даже была. Эх... были ж времена.
0
0
0
О каком недавнем прошлом говорит Дасаев? недавним прошлым был невыход сборной на ЧМ при Гусе Хиддинке и отнюдь не выдающейся игре сборной при том же Гусе.
Через 20 лет ты поймешь, как скоротечна жизнь!
0
0
0
Ответ Пряжка
Дасаев имеет в виду 88-год. Для него это не далее как вчера. Ну а в последние годы сборная ни разу не показывала стабильную игру. После победы над Англией был позор в Израиле. На Евро был конфуз с Испанией. А во вторник игра была, между прочим, очень даже неплохая.
Во вторник игра была неплохая соглашусь.
Вообще главным достоинством Дика считаю его умение поставить игру а так это весьма сложная личность.
Во только по воротам у нас некому видно попадать кроме Велика:)
0
0
0
О каком недавнем прошлом говорит Дасаев? недавним прошлым был невыход сборной на ЧМ при Гусе Хиддинке и отнюдь не выдающейся игре сборной при том же Гусе.
Дасаев имеет в виду 88-год. Для него это не далее как вчера. Ну а в последние годы сборная ни разу не показывала стабильную игру. После победы над Англией был позор в Израиле. На Евро был конфуз с Испанией.
А во вторник игра была, между прочим, очень даже неплохая.
0
0
0
О каком недавнем прошлом говорит Дасаев? недавним прошлым был невыход сборной на ЧМ при Гусе Хиддинке и отнюдь не выдающейся игре сборной при том же Гусе.
ам, лучший результат с за 20 лет?
0
0
0
привыкаем
0
0
0
А фсё, пруха кончилась!
0
0
0
А каком выходе из группы идет речь если команда совсем несыгранная, а некоторые футболисты вообще были в разобранном состоянии.
0
0
0
Недавнее прошлое?Это Израиль что ли?Или подарок Хорватии?А нет,точно это Словения.
Так что прошлое охота забыть,в настоящее уже и не верится,а будущее(судя по молодёжке)это катастрофа.
0
0
0
Для меня примером бескомпромисной борьбы и драммы на поле навсегда останется полуфинал 1982 года в Испании - Германия-Франция.
Вот где были эмоции и слезы и рыдания с обеих сторон, в том числе после игы!!!
0
0
0
Кстати если вспомнить тот 88 год то в первой игре( с Голландией) нам здорово фартануло.
Даже очень здорово. Иметь 1 момент против их дюжины и выиграть дорогого стоит.
Во второй игре тоже фартануло. Там, против Ирландии так же играли хреново и не забей Протасов... Кроме того судья не усмотрел чистое нарушение правил самим Дасаевым а то бы групповой этап был бы для нас последним.
И так две игры весьма неврачные.
После чего последовала классная победа над провалившийся сборной Англии( та как провалтвшаяся сб. Дании проиграла все 3 встречи) Причина того провала «старение лидеров сборной» приблизительно то что ожидает в скором эту нашу команду если не будет притока свежей крови.
И еще супер игра против молодой тогда еще сборной Италии.
Да еще в финале с Голландией мы «вели» игру пока нам не забили ...
0
0
0
Вообще какие сейчас могут быть разговоры?
Человек недавно принял сборную и у него даже времени на раскачку не было.
У Гуса они достигли своего потолка полуфинала и сдулись. Все,,, забыли Гуся, то время ушло.
Дику во сто крат труднее с этими академиками, мать их...
0
0
0
оффтоп- кто в курсе, чем сейчас занимается РД? в Т-педо не работает после вылета, на сколько я понял.
0
0
0
О каком недавнем прошлом говорит Дасаев?
недавним прошлым был невыход сборной на ЧМ при Гусе Хиддинке и отнюдь не выдающейся игре сборной при том же Гусе.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости