Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «В «Зените» нет места высокомерию»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на пресс-конференции, посвященной завтрашнему ответному матчу плей-офф Лиги чемпионов с «Осером», отверг предположение о том, что игроки петербургского клуба могут свысока относиться к своему сопернику.

«Это игроки «Осера» сказали, что «Зенит» смотрел на них сверху? Кто из игроков? Это всегда одни и те же разговоры. Давайте имя и фамилию. В другом случае нельзя продолжать разговор. Если мы разговариваем на таком уровне передачи информации, то я могу делать вашу работу. Даже скажу, что, как закончу, смогу работать журналистом. Это называется создавать переполох на пустом месте, не имея на то оснований.

А мне приятно рассказать, каковы мои ребята: они мне дают максимум серьезности в работе, максимум готовности в работе. И если команду можно оценивать по результатам, то это все плоды профессионализма, которым обладают мои ребята. И у нас в раздевалке, может быть, висит зеркальце, которое может быть полезным игрокам «Осера», чтобы понять и рассказать вам что-то более конкретно – например, узнать имя человека, который сказал фразу из вашего вопроса. И все должны помнить, что высокомерные падают, а униженные поднимаются. В «Зените» нет места высокомерию. И если я узнаю, что у меня в команде есть высокомерные люди, они не будут играть.

Я в «Зените» ничего абсолютно не менял. В «Зените» была стратегия на будущее, и организация работы в клубе такая, что позавидовать могут многие. Я встретил настоящих профессионалов в «Зените». И с помощью самоотдачи людей, работающих в клубе и команде, мы смогли оказаться на том пути, что клуб считает правильным: играть в хороший футбол и выигрывать матчи.

Мы работали над тем, что является нашими главными качествами. Я думаю, что было бы неправильным менять то, что у нас есть сейчас, приспосабливаясь к сопернику. Мы уважаем его силу, но менять свои качества под него мы не будем. И когда ты ставишь себе цель добиться важных, серьезных результатов, фундаментальной вещью являются свои качества, становящиеся отличительной игрой команды», – цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
114 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ St_Arthur
может быть, я слепой, но тут не вижу ни капли суперраскрученного пиара... вообще Лучано славится своей тактичностью
вы не слепой. просто это долго объяснять, но поверьте, я знаю, о чем говорю) как -никак диплом писала на основании СМИ...
0
0
0
Как это нет место высокомерию? Да Зенит само высокомерие во всем, что его касается: в деньгах, футболистах, болельщиках.
0
0
0
молодец лучано,подтянул за тупой вопрос,легко и просто преподал урок журналистики,у нас жур-ты такие же пустые и недальновидные, как и большинство глоров
0
0
0
Лучано Спаллетти: «В цветах Зенита нет черного»
0
0
0
Хех, респект!!! Достойный спич!
0
0
0
Барышня, вам тут чего? Какое двойное дно? Самопиаром по ходу дела вы сами и занимаетесь - за почти один месяц настрочить 660 комментов... Гольц бы позавидывал
сударь, а вам -то чего около меня нужно?
на вопрос о двойном дне - поищите ответ товарищу ниже ,а коли лень - тогда ступайте лесом. повторять не намерена простейшие вещи.
Вам подарить бесплатный счетчик моих комментариев? со звоночком? дабы о каждом 50м уведомлял? ну раз уж вы изволите внимание обращать на количество написанных фраз? или вы символы собрались считать? бог в помощь, милейший.
0
0
0
Ответ кореец
спалетти даже не наездник стопудовый патриций
ГЫ... «Всадник», а не наездник)))
0
0
0
во загнул
0
0
0
Вот учано, вот подметил! Нет высокомерия в «Зените» и точка. Особенно в среде болельщиков её нет, особенно!
0
0
0
Если в игроках высокомерия нет (во что с трудом верится глядя на всяких там денисовых и ему подобных), то в у его болел от газовой халявы не то что высокомерие проявилось, но и расцвело буйным цветом чванство, хамство и много всего подобного, почитаешь данный форум - какой только наглости и самолюбования из болота не начитаешься).
Балаково - говорящее название)))
0
0
0
Ответ BenKap
А что, Спаллети просил, чтобы тот кто назвал имя и фамилию этого игрока был обязательно с ним лично знаком? Иногда, не всегда, очень редко, но все же бывает, что о публичном человеке можно судить по его интервью. Так вот, Широков - как раз тот случай. Ну давай, скажи еще, что интервью у него абсолютно адекватные и ни чуть не высокомерные.
Как бы да, не высокомерные. Просто он рубит правду матку. Это сейчас они высокомерные, потому что мы на 10 очков в отрыве, год назад летом он совсем по-другому про наши перспективы выражался.
0
0
0
Ответ jaazister
Ты с ним лично знаком?
А что, Спаллети просил, чтобы тот кто назвал имя и фамилию этого игрока был обязательно с ним лично знаком? Иногда, не всегда, очень редко, но все же бывает, что о публичном человеке можно судить по его интервью. Так вот, Широков - как раз тот случай.
Ну давай, скажи еще, что интервью у него абсолютно адекватные и ни чуть не высокомерные.
0
0
0
Лучано Спаллетти: В Зените нет предела человеческой мерзости
0
0
0
Если в игроках высокомерия нет (во что с трудом верится глядя на всяких там денисовых и ему подобных), то в у его болел от газовой халявы не то что высокомерие проявилось, но и расцвело буйным цветом чванство, хамство и много всего подобного, почитаешь данный форум - какой только наглости и самолюбования из болота не начитаешься).
0
0
0
Ответ zireael1988
кстати, самый разумный комент)) я выпала в осадок над некоторыми оборотами)))но уж ладно, пропустим, ибо суть куда дерьмовее перевода. а уж двойное дно вообще пересекают любую границу между мерзостью и отвращением...
используй разум, мой юный паддаван, и поймешь ту умную мысль которую сказал Спал...когда нибудь
0
0
0
Ответ zireael1988
жеееееесть. я такого гнилого, но суперраскрученного ,красиво прикрытого и изукрашенного пиара давно не встречала. Сколько дней он учил этот ответ?) ему ,поди, сам Медвед писал текст))) конечно, в Зените нет высокомерия. обычно воздух вокруг нас мы тоже не замечаем...
гнилые - это твои детские комментарии. А Спалетти - взрослый, умный и интеллигентный человек, чтобы правильно ответить на провокационные вопросы.
0
0
0
никогда не лги, не предавай...
как ты себя приложил ботвиннег)
0
0
0
а хорошо когда так переводят.. не причесывая стилистику.. начинаешь понимать, что человек хотел сказать на самом деле
0
0
0
Лучано - психолог. Хоть перевод и невнятен, но смысл понятен и силу имеет
0
0
0
жеееееесть. я такого гнилого, но суперраскрученного ,красиво прикрытого и изукрашенного пиара давно не встречала. Сколько дней он учил этот ответ?) ему ,поди, сам Медвед писал текст)))
конечно, в Зените нет высокомерия. обычно воздух вокруг нас мы тоже не замечаем...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости