Валерий Климов: «На Корниленко был стопроцентный пенальти»

Полузащитник «Томи» Валерий Климов прокомментировал эпизод в матче 18-го тура премьер-лиги против «Спартака» (2:4), когда на 15-й минуте встречи главный арбитр Эдуард Малый сначала назначил пенальти в ворота красно-белых, а затем отменил свое решение.

«Это был стопроцентный 11-метровый. Сергей поставил корпус, и Штранцлю ничего не оставалось, кроме как завалить его. При этом Малый, находясь в десяти метрах от случившегося, прекрасно все видел. И поначалу среагировал на фол уверенно.

Но почему-то вдруг побежал советоваться с резервным арбитром, который мог видеть происшедшее только метров с пятидесяти. Впрочем, если вспомнить прошлогодний случай в Питере, когда тот же Малый начудил в истории с пенальти в ворота «Зенита» во встрече с «Москвой», все случившееся с нами неудивительно», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

37 комментариев
Ответ warpiG0
Тогда совсем непонятно. Надо бы правила перечитать. Я то думал, что резервный только количество легионеров должен пересчитывать ;-))
0
0
0
Ответ shadow82
По большому счету, при каждых стандартах в штрафной такая борьба идёт. Кто-то кого-то хватает, кто-то падает. Что теперь, каждый раз пеналь ставить?)
Действительно.Вообще отменить пенальти в ворота мяса!
И еще заодно оправдать 9 липовых чемпионств.
0
0
0
Действительно.Вообще отменить пенальти в ворота мяса! И еще заодно оправдать 9 липовых чемпионств.
Чемпионства то не трогай. Зависть - плохое чувство.
0
0
0
да ради бога оставьте себе.Сейчас у нас в законодательстве нет статьи о конфискации.
0
0
0
Ширина Локомотива - 68м. Так что,ели боковой на дальней бровке был, то 50 вполне реально. Не помню в какую сторону этот малый (Маслоченко(с)) советоваться побежал.
0
не знал что боковой теперь резервным называется.
Малый бегал советоваться к боковому.И это транслировалось на всю страну.Тем и чуднее отмена показалась.
Ну не мог боковой,ничего видеть физически.
0
0
0
не знал что боковой теперь резервным называется. Малый бегал советоваться к боковому.И это транслировалось на всю страну.Тем и чуднее отмена показалась. Ну не мог боковой,ничего видеть физически.
Во как бывает, пеналь боковой отменил, а Корнила у резервного что-то хотел узнать. Он бы ещё у бабушки что семячки у мерто продаёт спросил.
0
0
0
Скоро после очередного отмененного в ворота мяса(гола,пенальти,удаления..и т.д.)надо будет бежать главному арбитру прямиков в vip ложу,к Федуну и спрашивать его мнение об эпизоде.
0
0
0
Вот тогда и станет понятно, кто адекват.
Главный арбитр подбежит к Федуну «после очередного отмененного в ворота мяса(гола», а Федун ему: засчитайте.
0
0
0
«который мог видеть происшедшее только метров с пятидесяти» Почему с пятидесяти? Писал бы уже - с трёхсот.
Именно метров с пятидесяти.Скажу больше-игроки были к нему спинами,и что происходило там,этот так называемый арбитр, ну никак не мог видеть.
Пенальти чистый.
Фвк
0
0
0
Нет, я ошибся, сейчас пересмотрел... Сам я не помню, конечно, но в обзоре сказали, что с лайнсменом. http://www.youtube.com/watch?v=dDgPgiUNbP8
Аааа... Вот, почему я ошибся... наверное, прочитал позавчера эти слова Непомнящего:
«Я так понял, резервный арбитр увидел, что нарушения не было, и дал сигнал главному об отмене.»
0
0
0
Аааа... Вот, почему я ошибся... наверное, прочитал позавчера эти слова Непомнящего: «Я так понял, резервный арбитр увидел, что нарушения не было, и дал сигнал главному об отмене.» http://www.sports.ru/football/72506716.html
это уже не важно.Важно что возникло куча вопросов.И они не красят кб клуб.