Сергей Зуев: «Я всегда был противником приглашения иностранных судей»
Глава КФА Сергей Зуев в ходе видеоконференции Sports.ru высказал свое отношение к приглашению иностранных судей для обслуживания матчей премьер-лиги.
«Это показатель неготовности нашей отечественной школы. Я всегда был противником этой идеи. И прошлый сезон показал, что мы снизили количество негативных явлений, поданых жалоб. Мы убедили РФС, что можем работать самостоятельно. Приглашение зарубежных арбитров бьет по нашему авторитету.
А вот программа по обмену судейским опытом это полезная идея. Нашим арбитрам пошло бы на пользу обслуживание других европейских чемпионатов. Но только в качестве эксперимента.
С уверенность могу сказать, что мы находимся в шестерке лучших судейских организаций в Европе», заявил Зуев.
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости