23

Говард Уэбб: «Не думаю, что был другой способ отработать финальный матч»

Английский арбитр Говард Уэбб рассказал о работе в финале ЧМ-2010 между Испанией и Голландией (1:0).

«Не важно, какой матч ты обслуживаешь, но всегда надеешься, что не будешь вовлечен в игру слишком сильно. Однако в то же время нужно контролировать игру. Не думаю, что был другой способ отработать этот матч, кроме того, что мы избрали. Мы покинули турнир с чувством удовлетворения, что наилучшим образом выполнили трудную работу при сложных обстоятельствах.

Это был невероятно сложный матч, он был бы таким для любого арбитра. Это одна из самых сложных встреч, в которой мне когда-либо придется работать. Мы чувствуем, что изо всех сил старались сделать так, чтобы футбол был на первом месте.

С самого начала матча пришлось показывать очевидные желтые карточки. Мы старались успокоить игроков, разговаривая с их старшими товарищами, разгоняя их, когда они собирались вокруг арбитров», – приводит слова Уэбба официальный сайт премьер-лиги.

Напомним, что Уэбб показал 14 желтых карточек, одна из которых стала второй для Джонни Хейтинги.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости