Мартен Стекеленбург: «Даже слепой видел, что мяч ушел на угловой»
Голкипер сборной Голландии Мартен Стекеленбург прокомментировал исход финала ЧМ-2010 против Испании (0:1).
«После двух поражений Голландии в финалах чемпионатов мира мы ехали в ЮАР с большими амбициями. Мы хотели пройти весь турнирный путь до конца и вписать свои имена в историю. Поэтому после такого поражения трудно осознать, что ты второй.
Стоит признать, что у Испании было больше моментов открыть счет. Особенно давление соперника стало ощущаться в начале дополнительного времени», приводит слова футболиста официальный сайт ФИФА.
Также Стекеленбург прокомментировал эпизод в конце встречи, когда главный арбитр Говард Уэбб не назначил угловой после удара со штрафного Уэсли Снейдера, закончившийся рикошетом.
«Даже слепой видел, что мяч ушел на угловой», отметил Стекеленбург в интервью Voetbal International.
Текстовый онлайн матча Голландия Испания смотрите здесь.