Андрес Иньеста: «Тактика, которую выбрал на матч Лев, по сути, развязала нам руки»

Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста оценил исход полуфинала ЧМ-2010 против Германии (1:0).

«Мы показали цельную игру, именно такую, какую и надо было навязать Германии. Хорошо контролировали мяч, много передвигались, лишили соперника пространства. Наверное, со стороны наша игра моментами смотрелась фантастически.

По правде говоря, не ожидал, что Германия отойдет так далеко назад и главное внимание уделит оборонительным действиям. В большинстве предыдущих матчей немцы играли по-другому, много атаковали и забивали. Вспомните хотя бы четыре гола в ворота аргентинцев!

Тактика, которую Лев выбрал на этот матч, по сути, развязала нам руки, позволила спокойно держать мяч и расшатывать оборону соперника. Впрочем, у меня такое ощущение, что немцы попросту побаивались нас. Вот и отошли к своей штрафной, чтобы хотя бы там лишить нас пространства», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Текстовый онлайн матча Германия – Испания смотрите здесь.