Реклама 18+

Михаил Гершкович: «Поражения сборных Бразилии и Аргентины во многом на совести тренеров»

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович высказал свои соображения о четвертьфинальных матчах ЧМ-2010 Аргентина – Германия (0:4) и Бразилия – Голландия (1:2), отметив слабую работу тренеров проигравших команд.

«Думаю, что четвертьфинальные матчи лишний раз указали на роль тренера в современном футболе. Поражения сборных Бразилии и Аргентины во многом на совести тренеров этих команд – Дунги и Марадоны. Оба прекрасные в прошлом игроки, становились чемпионами мира. Но практика показывает, что этого недостаточно для того, чтобы добиваться успеха на тренерском поприще. Необходимо иметь за плечами специальные знания и опыт работы.

Да, в составе бразильской команды много звезд, и первый тайм против Голландии они провели очень хорошо. Но после перерыва пропустили нелепый мяч и отдали инициативу. Так вот в этой ситуации Дунга ничего не сделал для того, чтобы что-то изменить. У кромки поля он вел себя как болельщик, а должен был спокойно анализировать и принимать оперативные решения. Однако бразильцы так и продолжали действовать с оглядкой на оборону. Вообще, мне кажется, на этом чемпионате Бразилия была слишком осторожной, за что и поплатилась. Нельзя изменять себе, своему традиционному игровому почерку.

Аргентинцы оказались не готовы к натиску немцев и во втором тайме развалились. А Марадона, казалось, даже не знал, какие нужно вносить коррективы. В этом он был очень похож на своего коллегу Дунгу. Да еще не было на поле и мудрого Верона, который мог бы исполнить роль играющего тренера. Больно смотреть на такую Аргентину. Лично мне очень нравится, что Германию, Испанию, Голландию, Уругвай тренируют свои, доморощенные специалисты. Может, и нам пора брать с этих стран пример, а не платить миллионы долларов иностранцу», – приводит мнение Гершковича «Новые известия».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А кто такой гершкович,что бы кого-то критиковать или советовать??!!!
0
0
0
Аналитика Герщковича напоминает обсуждение хозяев челядью, - и то к них не как у людей, и это... Маленький человек, маленькие мысли.
0
0
0
Ояэбуэ. А Марадона с Дунгой - не «доморощенные специалисты»?

И вообще, что за уе.анский термин - «доморощенный»? Классный тренер - гражданин мира. Дель Боске тренировал в Турции, например. Гершковича кто-нибудь хочет хотя бы в Турции?
0
0
0
Гершкович молчал бы уже лучше. Тоже мне мегатренер выискался
0
0
0
на Гершковича уже стойкий рвотный рефлекс.
Вот интересно, а е сли бы Марадонна чудом (а иначе не удалось бы) пролез бы в 1/2финал, то чтобы тогда все аналитики пели? Что любой, кто оч.любит футбол при опред.условиях способен стать тренером?
0
0
0
дык, и дунга и Марадона свои доморощенные

и не надо скулить после подписания контракта.
0
0
0
золотые слова, дунга во всем виноват
0
0
0
Начал хорошо, а в конце съехал на свою излюбленную тему о доморощенных тренерах.
Это, как у Линекера:»в футбол играют все, а побеждают немцы», так и тут: на какую тему бы Гершкович не говорил, а всегда закончит словами об отечественных тренерах...
0
0
0
Вот был бу у руля Гершкович.... и еще часть специалистов из их общества тренеров России... тогда бы ....
0
0
0
Толи дело наши, Русскые тренеры! Особенно Члены союза тренеров России, председателем которой я являюсь (при этом не являясь тренером какой-либо команды)
0
0
0
у Клинсмана был Лев, а у Дунги с Марадонной? то то и оно
0
0
0
какой же он муди*а!
0
0
0
Похоже этим сборным явно не доставало Слуцкого, но он, увы, был далеко.
0
0
0
Гершкович:
- В поражениях Бразилии и Аргентины я, ей богу, не виноват!
0
0
0
Михаил Гершкович: «Поражения сборных Бразилии и Аргентины на совести Осьминога Пауля!»
0
0
0
пока наши отечетсвенные тренеры не начнут в массовом порядке обыгрывать западных грандов и приглашаться в клубы топ-5 в качестве тренеров, говорить НЕ О ЧЕМ. Сборную должн тренировать человек с громким именем и титулом-другим за плечами. Либо самородки вроде Ходжсона. И говорить тут не о чем. Точка.
0
0
0
Михаил Гершкович: «Поражения сборных Бразилии и Аргентины во многом на совести Объединения отечественных тренеров»
0
0
0
Какой красавчег этот ваш Гершкович. Облил помоями бразильца Дунгу и аргентинца Марадону, после чего сладкоголосо запел - а как было б хороо иметь отечественного тренера во главе сборной!

Тренировал он так же, как трепал своим жирным языком. «Вон из профессии!» (с)
0
0
0
господин Гершковичь может быть и прав на счёт доморощенных, только вот нужен результат не такой как у Дунги и Марадоны (они тоже ведь доморощеные) результат нужен в первую очередь, а пока результата нет, то и говорить не о чем

да и что касается опать же тренеров, тот же Дель Боске едет пока на поезде под названием Арагонес , это не теренр выигрывает , выигрывает пока что Вилья и Ко
0
0
0
Так а чем занимается ваше Объединение, если не можете воспитать ни одного приличного тренера? Что там говорить о сборной. Было бы у клубов побольше финансов и многие бы заменили отечественных тренеров на более квалифицированных зарубежных.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости