10

Виктор Файзулин: «Попробовать хорошо сыграть на двух фронтах все-таки можно»

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин поделился впечатлениями от матчей со «Штутгартом» в 1/16 финала Кубка УЕФА.

«Честно говоря, выходя на поле, я не думал о том, что непременно забью. Просто в отведенное мне игровое время хотел по максимуму помочь команде в этом непростом матче, качественно сделать свою работу.

Мне кажется, что прошлогоднее противостояние с «Вильярреалом» на стадии 1/16 финала для «Зенита» оказалось более сложным, чем нынешнее со «Штутгартом», при всем уважении к немцам. «Бавария», безусловно, более классный клуб. Что же касается «Байера», то здесь, не знаю, наверное, «Штутгарт» не сильнее «аспириновых».

Я готовил себя именно к жесткой игре. И перед противостоянием со «Штутгартом» настраивался только на то, чтобы пройти немцев. После победы на «Петровском» уверенность в общем успехе окрепла, несмотря на то что счет был довольно скользкий. Все-таки сопернику удалось забить гол на чужом поле.

Я понял, что «Штутгарт» – эта не та команда, которую нельзя пройти. Уже после первого матча стало ясно, что по уровню мастерства футболистов и организации игры «Зенит» выше немецкого клуба.

У нас все в порядке. А хороший результат еще и добавил положительных эмоций. Хотя со стороны, как говорится, виднее. Мне кажется, что в ответной игре у нас вообще не было серьезных проблем.

Когда немцы сравняли счет, был очень неприятный момент. Пожалуй, самый тяжелый для «Зенита», если иметь в виду оба матча. После забитого на 80-й минуте второго тайма гола немцы пошли вперед большими силами, но при этом открыли зоны, чем мы и воспользовались.

То, что в следующий раунд кроме «Зенита» и ЦСКА прошли еще и три украинских команды, говорит о том, что на постсоветском пространстве есть пять хороших клубов, которые могут конкурировать на уровне плей-офф Кубка УЕФА.

Я не знаю, чем руководствовались бирмингемцы, когда привезли на ответный матч с ЦСКА не основной состав. Могу только сказать, что ЦСКА – сильный клуб, который посолиднее «Астон Виллы». Что же касается «Зенита», то выиграть еще раз Кубок УЕФА для нас будет очень престижно. И такой настрой у команды присутствует.

Попробовать хорошо сыграть на двух фронтах все-таки можно. Главное, чтобы травм было поменьше. Да и желтых карточек – тоже», – сказал Файзулин «Спорт-Уикэнду».

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости