6

Берт ван Марвейк: «Жду от японцев агрессивного футбола»

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк накануне матча 2-го тура группового раунда против Японии заверил, что его команда не собирается недооценивать соперника, а также не ответил на вопрос, готов ли Арьен Роббен принять участие в матче.

«Ожидаю напряженной борьбы. Обе команды хотят победить, обе команды выиграли первые матчи. Но нам нельзя сравнивать эту игру с предыдущей. От японцев жду агрессивного футбола. Мы готовы ко всему.

Японцы здорово прогрессируют последнее время. В этом составе команда играет долгое время, они сыграли много матчей. Некоторое время им понадобилось для того, чтобы обрести свой игровой стиль. Я очень уважаю эту команду и ее тренера. О какой-либо недооценке соперника нет и речи.

Все, кто работает со мной, знают, что я всегда концентрируюсь на своей команде и не делаю изменений в составе, ориентируясь на соперника. Мы будем играть в свой футбол.

Здорово, что так много болельщиков приехало в ЮАР поддержать нас. У нас длинный путь, самое важное сейчас – матч с Японией.

Сыграет ли Роббен? Он сегодня тренировался в общей группе. Но нам нужно будет завтра еще оценить его состояние», – цитирует тренера официальный сайт ФИФА.

Даниэль ФаркеНорвич Сити
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости