• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Бернд Штанге: «Нервничаю, когда Глеб в «Барселоне» выходит на 5-10 минут или не играет вообще»
11

Бернд Штанге: «Нервничаю, когда Глеб в «Барселоне» выходит на 5-10 минут или не играет вообще»

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге выразил обеспокоенность тем, что полузащитник «Барселоны» Александр Глеб не получает достаточного количества игрового времени в каталонском клубе.

«Лично я советовал ему остаться в «Арсенале», но должен уважать его выбор. В Лондоне он был героем. Если мы заходили с ним в кафе, через секунду вокруг собиралось 20 человек взять автограф и сфотографироваться. В «Арсенале» много молодых футболистов, и Глеб был главным наряду с Галласом, Фабрегасом.

Сейчас Александр в суперклубе с суперконтрактом. Но там 25 игроков мирового уровня. Из них только одиннадцать выходят на поле, семь сидят на скамейке запасных и еще семь – на трибуне. Мы недавно были в Барселоне и сказали ему, что нужно пробиваться, показывать все, на что способен, не спорить с тренером, не думать о переходе. Если не получится, всегда можно сменить клуб.

СМИ начали спекулировать на тему Глеба, а он нервничает, хочет играть. Я тоже немного нервничаю, когда наш капитан выходит на 5-10 минут или не играет вообще. Но нужно бороться», – приводит слова Штанге БелаПАН.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости