9

Рональд де Бур: «На ЧМ-2010 победит Испания или Голландия»

Бывший полузащитник сборной Голландии Рональд де Бур поделился ожиданиями от стартовавшего чемпионата мира.

«Ожидал его начала с большим нетерпением. Хочется увидеть замечательный, интересный футбол. Красивый и техничный. Конечно, все команды будут играть на результат. Так как результат на таких международных турнирах самая главная вещь. Но я надеюсь, что играя на результат, команды будут добиваться побед в атаках, а не строить оборонительные тактические схемы, рассчитывая на контратаки.

Думаю, что именно та команда, которая будет исповедовать бескомпромиссный атакующий футбол и выиграть кубок мира. Когда команда играет только на результат, она не показывает красивого футбола. Что не очень хорошо для популяризации этой игры в мире.

Так что я рассчитываю, что победит в ЮАР Испания, которая играет именно в атакующий футбол. Или сборная Голландии, которая также много атакует.

В настоящий момент, как я думаю, нашей сборной особо ничего и не надо придумывать, если посмотреть на футбол, который она показывала в отборочном цикле и товарищеских матчах перед стартом чемпионата мира. Команда хорошо сыграна. В ней есть настоящие звезды. Такие, как ван Перси, Снейдер, Афеллай, Хунтелар, Элиа. Много хороших игроков собрано. Мне нравится, как играет наша команда. Так что я довольно оптимистично настроен по поводу тех результатов, что сборная Нидерландов может показать в трех матчах группового этапа чемпионата», – приводит слова де Бура Газета.ру.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости