11

Окада рассматривает вариант использования Хонды в роли нападающего

Главный тренер сборной Японии Такеси Окада на тренировках перед чемпионатом мира в ЮАР наигрывает полузащитника ЦСКА Кейсуке Хонду на позиции выдвинутого вперед нападающего. Это связано с тем, что номинальные нападающие японской сборной действуют недостаточно хорошо.

«Хонда может сохранять мяч в игре, переигрывать соперников на втором этаже, угрожать чужим воротам. Я сказал ему, что, возможно, буду использовать его на разных позициях.

То, что сборная Японии мало забивает, мучает нас уже 20 лет», – цитирует Окаду The Telegraph.

В последних четырех товарищеских матчах сборной Японии лишь однажды удалось поразить ворота соперников. Сделал это защитник Маркус Тулио Танака в матче с Англией (1:2).

Завтра сборная Японии проведет последний товарищеский матч перед стартом на мундиале против Мозамбика.

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости