Андрей Бутенко: «Считаю удаление Семина объективным решением»
Арбитр ФИФА Андрей Бутенко выразил уверенность в том, что судья Юрий Баскаков поступил правильно, когда удалил главного тренера «Локомотива» Юрия Семина в матче 6-го тура с ЦСКА (1:1).
«Говорят, я рекордсмен по удалениям тренеров. Но я учета не вел, помню только, что красную карточку показывал семи тренерам. Что касается удаления Семина, считаю его объективным. Хотя оно кому-то могло показаться формальным мол, на последней минуте, когда уже ничего нельзя было изменить в ходе матча. Но мы же не слышали, какие слова сказал Семин арбитру. Так что лично я, повторяю, поддерживаю действия арбитра. Я не против эмоциональности тренеров, но порой они провоцируют, излишне накаляют обстановку на поле.
А вообще, по себе знаю, что удаление игрока и тренера, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ведь судья, удаляя тренера, идет на конфронтацию с официальным лицом. А это совсем другая психология. Аргументы арбитра должны быть очень весомыми. Некоторые говорят, что такое решение судьи подрывает авторитет наставника. Лично я, удаляя тренера, никогда не задумывался, а как это отразится на его репутации», сказал Бутенко в интервью «Советскому спорту-Футбол».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий