Представитель MSN: «Пока мы будем ограничивать доступ к прямым трансляциям 20 000 одновременных соединений»
Директор департамента потребительского программного обеспечения и онлайн бизнеса Microsoft в России Павел Черкашин прокомментировал запуск прямых трансляций матчей чемпионата России на портале MSN.
«Для нас показ матчей российской футбольной премьер-лиги это масштабный эксперимент, проверка возможностей. Прежде всего, мы хотим понять две вещи. Первое, это какого рода контент наиболее интересен российской интернет-аудитории. И второе, насколько оправдана в Интернете стандартная в медиа бизнесе модель, когда расходы на контент окупаются за счет рекламы.
Изначально мы будем ограничивать доступ к прямым трансляциям 20,000 одновременных соединений по принципу «первый пришел первый увидел». Если желающих смотреть трансляции будет больше, мы увеличим число соединений и расширим количество транслируемых матчей», цитирует Черкашина пресс-служба российского представительства корпорации Microsoft.