14

Алекс Мескини: «В чемпионате Бразилии забивал со штрафного с центра поля»

Полузащитник «Спартака» Алекс Мескини поделился секретами исполнения штрафных ударов, а также вспомнил о своем самом красивом голе.

«Действительно, чем меньше стопа, тем резче и сильнее получается удар. Но у меня стопа среднего размера. Однако путем долгих тренировок мне удалось усовершенствовать удар. Со временем он стал не только более мощным, но и более точным.

Самая удобная точка при исполнении штрафных ударов? По мне, чем ближе к воротам точка, тем лучше – больше вероятность, что попаду туда, куда наметил.

Вообще-то я не коллекционирую голы и не сортирую их по красоте. Но один гол все-таки стоит особняком. В чемпионате Бразилии в 2008 году я забил со штрафного – хотите, верьте, хотите, нет – с центра поля!» – приводит слова Мескини «Советский спорт».

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости