Реклама 18+

Советник Хиддинка: «Никогда в жизни Гус не шел на самоличное расторжение контракта»

Советник главного тренера сборной России Гуса Хиддинка Кес ван Ньювенхайзен прокомментировал ситуацию с расторжением контракта.

«Готов ли Хиддинк самостоятельно разорвать соглашение? Это полностью исключено! Потому что это не в его правилах. Никогда в жизни Гус не шел на самоличное расторжение контракта. Ни с одним работодателем! Не намерен этого делать Хиддинк и сейчас.

Если РФС так и не предпримет шагов, то Гус не поедет с Кот-д’Ивуаром на чемпионат мира в ЮАР. Видимо, так и случится.

Знаю, что в понедельник перед отлетом на матч с Венгрией Хиддинк разговаривал с Сергеем Фурсенко и предложил ему взаимовыгодный вариант разрешения сложившейся ситуации. Скажем так, РФС отпускает Гуса раньше, например, 15 мая. А взамен получает свои выгоды. Фурсенко обещал дать ответ. Ответа мы пока не получили.

Обсудил ли Хиддинк свой контракт с Кот-д’Ивуаром? Этого контракта просто нет, потому что Хиддинк ни с кем из африканцев переговоров не вел – все контакты осуществляются через меня. Гус уже очень давно в футболе и достаточно профессионален, чтобы не подписывать два контракта. Но, по большому счету, все уже оговорено и Хиддинку только остается сказать «да», чтобы поехать на чемпионат мира с Кот-д’Ивуаром», – приводит слова ван Ньювенхайзена «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Capitan Flint
Утомляет уже эта история с уходом Гуса.Дали бы ему вольную,оставшиеся деньги по контракту не платить и пусть едет на ЧМ,если так хочет.
Так он не идет на эти условия )))
0
0
0
Гус хитёр,он не хочет потерять зарплату с января,ведь он её с января не получает.Если просто разорвёт Гус,наверно Гусу это не выгодно.Вот Гус и прикидывается обиженым мальчиком,которому не платят денежки заработанные непосильным трудом.А ведь всё просто.хочеш на мундиаль рви контракт.И всего делов то.
0
0
0
Никогда! Никогда Воробьянинов не просил милостыню! (с)
0
0
0
Ответ limmon
Отвечаю и Розарио и тебе в одном флаконе. Логика вещь жестокая, и версия имеет право на существование.Я сам несколько ошарашен таким выводом.Но повторяю исходил только из логики событий.Если это не так ничуть не легче.Но в душу Гусу не влезешь,какие взаимоотношения в команде были,тоже тайна.Точно не верю,что там царила атмосфера открытости и доверия,как преподносится.Это чётко показал товарищеский матч,вместо матча прощания с Гусом (любимым)-абсолютное равнодушие и к матчу, и к Гусу.Был просто вечер встреч.Встретились,пообщались, и разбежались.
если я всё верно понял, по сути твоя версия такая - Хиддинк специально слил Словении, чтоб не позориться на ЧМ.. перед этим с чего-то вдруг решив, что ему на этом самом ЧМ ничего не светит.
тебе не кажется, что такая версия противоречит здравому смыслу и духу спорта? тем более что гораздо проще и логичней объяснить поражение от Словении, например, плохой физ. формой наших игроков/их недонастроем, ошибками тренера, ошибкой судьи?
0
0
0
Удерживать жирного хиддинка, раз уж на то пошло... Хоть как то ему подосрать!
0
0
0
Ответ owly
прорисовывается только желание наших болел кого-нить грязью полить, и не более. это легко и приятно, да. а твоя версия про слив матча - вообще отпад. это серьёзно, или стёб?
Отвечаю и Розарио и тебе в одном флаконе.
Логика вещь жестокая, и версия имеет право на существование.Я сам несколько ошарашен таким выводом.Но повторяю исходил только из логики событий.Если это не так ничуть не легче.Но в душу Гусу не влезешь,какие взаимоотношения в команде были,тоже тайна.Точно не верю,что там царила атмосфера открытости и доверия,как преподносится.Это чётко показал товарищеский матч,вместо матча прощания с Гусом (любимым)-абсолютное равнодушие и к матчу, и к Гусу.Был просто вечер встреч.Встретились,пообщались, и разбежались.
0
0
0
Ответ 7YSfPaZes
Фигеть! Не поленился все коменты посмотрел, за редким, - сплошь злоба, зависть, грязь... Всё это откатом ударит по команде и её будущему, которое выразится форменной совковостью, гершковщиной и прочим плебейством, от которой только начала команда избовляться с приходом Гуса. И стоило ему оказаться вне зборной, как тут же, враг... так и будут наши парни звездиться в португалии, в англии где там ещё, а в «рфпл» святые сидят.
Вот у тебя точно злоба так и брызжет,а на пишешь на других.Где логика,обоснование твоих слов.Одни слова,причём грязные...
0
0
0
Ответ limmon
В свете того что он больше и больше прорисовывается и становиться понятно что он за гусь,попробуй сам догадаться.Могу предложить свою версию,команда к матчу с словенцами была на спаде,он понял что на мундиале ему делать нечего,фактор неожиданности пропал.Если даже словенцы смогли подготовиться,что говорить о других.В мундиале его ждал позор.Вот и слил потихоньку.Странные замены были, и без того ослабляющие команду.Но сделано всё было умно.С соответствующей режиссурой, и хорошей актёрской работой.
Насчет умышленного слива не поверю. Просто товарищ немного зажрался, плюс он был абсолютно неподконтролен, платил то ему Рома.
Самое интересное, что турки его наняли в 2 раза дешевле.
Если бы он был нормальным человеком,то после поражения от словенцев подал бы в отставку. Но видать как человек он гораздо хуже чем тренер. В конце концов мог попытаться договорится с РФС о взаимовыгодном расторжении. Тогда бы и РФС зачесался в поисках тренера,а теперь они все на Гуса свалят.
В общем полнейший непрофессионализм помноженный на разгильдяйство.
0
0
0
Алчный жулик!
0
0
0
Ответ owly
жесть. в комментах к новости, что Гус хочет разорвать контракт - его обзывают проститутом) в комментах к новости, что он не хочет разрывать контракт - называют жадным)
так и есть... жадный проститут
0
0
0
Ответ owly
если я всё верно понял, по сути твоя версия такая - Хиддинк специально слил Словении, чтоб не позориться на ЧМ.. перед этим с чего-то вдруг решив, что ему на этом самом ЧМ ничего не светит. тебе не кажется, что такая версия противоречит здравому смыслу и духу спорта? тем более что гораздо проще и логичней объяснить поражение от Словении, например, плохой физ. формой наших игроков/их недонастроем, ошибками тренера, ошибкой судьи?
Судью я всё таки не приплетал бы.Решающую роль он не сыграл,хотя и был негатив.
В пользу версии говорит то,что замены были странными в Москве.Не могу понять логику тех замен.А так конечно всё так как ты пишешь,и это не версия а чистая правда,не готовы были,в плохой форме,настрой и т.д.
0
0
0
ВЕГАС. Чемпионат России. Блог
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vegas_rfpl/

Самый простой и непритязательный турнир футбольных «как бы прогнозистов»

=========================

Напоминаю, сегодня в 18-00 МСК заканчивается прием ставок на первый тур Вегаса. Кто еще из зарегистрировавшихся игроков не успел поставить, поспешите, кто хочет присоединиться, также делайте свои ставки. Ставки делаются в Блоге, список игроков, не сделавших ставки, там же. Вопросы в ФОРУМЕ (http://www.sports.ru/tribuna/forums/vegas_rfpl/)

=========================

Всем привет и удачи!!!
0
0
0
Пора на сайт юритконсульта нанимать, чтобы пояснял юридические заковыки договоров, контрактов, уставов и прочих документов.
0
0
0
Реклама 18+
Ответ М-р Пронин
Никогда еще Воробьянинов не протягивал руки!
опередил! =)
0
0
0
Согласен. Вообще в плане денег Гус пытается смошенничать. То налоги свои на РФС повесить, вот теперь прекрасно же понимает,что из-за него полностью срывается подготовка сборной к ЧМ. Да и вспомни как он побежал калымить в Челси,типа «друг» Рома попросил. Очень неприятное впечатление оставил о себе в последнее время. А самое обидное,что так и не объяснил почему мы проср.ли словенцам.
В свете того что он больше и больше прорисовывается и становиться понятно что он за гусь,попробуй сам догадаться.Могу предложить свою версию,команда к матчу с словенцами была на спаде,он понял что на мундиале ему делать нечего,фактор неожиданности пропал.Если даже словенцы смогли подготовиться,что говорить о других.В мундиале его ждал позор.Вот и слил потихоньку.Странные замены были, и без того ослабляющие команду.Но сделано всё было умно.С соответствующей режиссурой, и хорошей актёрской работой.
0
0
0
пусть лузер чашу позора испьет до конца. нефиг ему в африке делать.
0
0
0
Если РФС так и не предпримет шагов, то Гус не поедет с Кот-д’Ивуаром на чемпионат мира в ЮАР. Видимо, так и случится.


ахаха мегажесть как я и предупреждал
0
0
0
Мдаа, не понять мне иностранцев. Им, как тут правильно было подмечено, надо и «рыбку съесть и в лодку не сесть»
0
0
0
осень=осенью
0
0
0
Надо было осень договариваться об обоюдном расторжении контракта А теперь пусть отрабатывает до конца или лично разрывает, выплачивая неустойку)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости