Павел Погребняк: «Если все будет в порядке, должен выйти с первых минут против «Барселоны»

Нападающий «Штутгарта» Павел Погребняк после матча 23-го тура против «Кельна» (5:1) оценил игру своей команды, отметил, что рад доверию со стороны тренерского штаба, а также рассказал о предстоящей встрече с «Барселоной».

«Стараемся нагнать ушедших вперед. Разница с тем, что было осенью, огромная. Во многом. Но главное, на поле мы чувствуем себя командой – это, считаю, в первую очередь и помогает побеждать.

Не стал бы говорить: «Я – основной форвард «Штутгарта» – это, на мой взгляд, немного нескромно. У нас и Марика забивает, и Какау вот покером разразился.

Что забил – приятно. И то, что тренер мне действительно доверяет, – тоже. Я стараюсь это доверие оправдывать – и пока, думаю, оправдываю. Когда знаешь, что в следующем матче наверняка выйдешь в основе, это бережет нервы, помогает спокойно готовиться к предстоящей игре.

Выйду ли с первых минут против «Барселоны»? Если все будет в порядке – должен. Я уже говорил, что нам выпал самый худший жребий из всех возможных. Но это футбол, это всего два матча… По-моему, у «Барселоны» и дубль может кого хочешь обыграть. Так что на возможные слабости соперника надеяться не стоит – надо на свои сильные стороны рассчитывать, на себе сосредоточиться», – приводит слова футболиста «Советский спорт».

Статистику матча «Кельн» – «Штутгарт» смотрите здесь.