Хиддинк занял 4 место в рейтинге лучших тренеров мира за последние 12 лет по версии IFFHS

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк занял 4 место в рейтинге лучших тренеров мира за последние 12 лет, опубликованном Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS). Первое место в этом списке занял главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон.

Лучший из россиян – бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев расположился на 81 месте, сообщает официальный сайт организации.

65 комментариев
Неужели вы думаете можно составить рейтинг, что все будут довольны? Даже насчёт лучшего футболиста за последний год расходятся мнения, а тут рейтинг тренеров за 12 лет!!!
0
0
0
Офигели чтоль? Какой Ферги? Только Липпи! Три финала лиги чемпионов плюс мировое чемпионство, не считая итальянских скудетто.
0
0
0
Липпи: 5 чемпионств в Серии А, 1 Кубок Италии, 4 Суперкубка Италии, 1 ЛЧ, 1 Суперкубок Европы, 1 Межконтинентальный кубок + чемпионат мира с Италией

Ферги: 10 чемпионатов Англии, 5 Кубков Англии, 2 Кубка Лиги, 7 Суперкубков Англии, 2 ЛЧ, Межконтинентальный кубок, Клубный ЧМ и т.д.

Ответ zhirov
Да уж, сомнительный по некоторым позициям список. Нет Капелло. Старков и Блохин поставлены на одну доску с Газзаевым и Романцевым. Где Семин? Оригинальный взгляд из Европы. Вдобавок Венгер велик, но трофеев на его счету для такого места маловато.
11 трофеев мало?)))

а вообще рейтинг неадекватный)
0
0
0
В натуре херня . Что такого Райкард сделал в качестве тренера за последние 12 лет для 9-го места ???
-----------------------------------------
ну,райкаард все-таки выиграл лч и что-то там в испании.А вот что сделали эриксон и венгер?
получаецца с 96-08 ..

Крутой бред . Бьелса , провалившийся со сборной Агрентины на ЧМЯКе 9ый , это ваще бугага ))