14

Пресс-атташе «Штутгарта»: «Непросто будет пройти «Зенит»

Пресс-атташе «Штутгарта» Оливер Шрафт отметил, что «Зенит», с которым немецкому клубу предстоит встретиться в 1/16 финала Кубка УЕФА, является очень серьезным соперником.

«И наши болельщики, и сам клуб рады выпавшему нам жребию. Но мы, конечно, понимаем, что нам достался очень серьезный соперник.

«Зенит» – действующий обладатель Кубка УЕФА, и этим все сказано. К тому же в Германии все прекрасно помнят поражение «Баварии» со счетом 4:0. Именно тогда мы все поняли, что «Зенит» – очень классная команда.

Конечно, мы хотим пройти в турнире как можно дальше. Мы заявляли это и до жеребьевки, говорим и сейчас. Но совершенно ясно, что сделать это будет непросто. Всем известно, что «Зенит» – это очень сильная команда. Поэтому нам будет трудно пройти в следующий круг.

Что касается приоритетов, то, в принципе, для нас национальный чемпионат всегда стоит на первом месте. Сейчас в бундеслиге мы выступаем не слишком удачно – на 7 очков отстаем от еврокубковой зоны. В январе нам предстоит встреча с «Баварией» в 1/8 финала Кубка Германии. Однако на сегодняшний день цель клуба такова: выступить как можно более успешно во всех трех турнирах, включая, разумеется, и Кубок УЕФА», – сказал Шрафт в интервью радио «Зенит».

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости