Реклама 18+

Николай Наумов: «Этой зимой «Локомотив» покинут 12 футболистов»

Президент «Локомотива» Николай Наумов поделился информацией о трансферных планах команды, уточнив фамилии некоторых игроков, которые покинут клуб в межсезонье.

«В команде будут перемены. Вообще-то мы планируем серьезно поменять состав, а уж как там получится – пока вопрос открытый. Средства на новых игроков мы найдем. Вопрос в том, сколько и кого именно покупать. Главный тренер настаивает на семи – восьми новичках, я говорю о пяти. Ищем компромисс, обсуждаем эту ситуацию.

Что касается возможного ухода Одемвинги, то у него в контракте прописано предельно четко: куда он может уйти, когда и за сколько. Большие ли там отступные? Я так скажу: если мы игрока покупаем, то хотим на нем как минимум ничего не потерять.

Гуренко, образно говоря, может играть в «Локомотиве» до 50 лет. Если, конечно, здоровье позволит и мотивация останется. У нас на эту тему разговор тоже был, он в курсе позиции клуба. Если Гуренко захочет – он останется. По Маминову точно такая же ситуация. Другой вопрос, сами игроки захотят ли продлевать соглашения, не имея гарантий, что смогут играть в обновленной команде.

Мы будем омолаживать клуб. Не ради омоложения, но сознательно. Благо, молодежь в клубе хорошая. Камболов и Глушаков, играющие сегодня в основном составе, – это первые ласточки, как в таких случаях принято говорить. Был бы здоров Минченков – играл бы и он. Есть и другие молодые ребята, на которых мы серьезно рассчитываем, – Полоз, например. Ему всего 17 лет, нападающий. Еще одна фамилия – Вавилченков. Это защитник. А еще 19 игроков сейчас вернутся в клуб из аренды. В массе своей это молодые парни, игравшие в клубах первого и второго дивизионов. 

12 человек покинут «Локомотив» этой зимой. В основном – легионеры. С вратарями Гильерме и Пелиццоли, видимо, будем расставаться. Они легионеры, в состав им попасть очень тяжело. Первым у нас будет Чех, вторым – Левенец, а какой тогда смысл держать Пелиццоли в запасе? Вратарь он сильный, новую работу мы ему найдем. Траоре, Перейра, Зуаги, Чарльз – кого-то из них в «Локо» не будет. Но всех фамилий я вам пока не назову. Немного подождите – все узнаете», – приводит слова Наумова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что полузащитник железнодорожников Хамину Драман планирует перейти в английский «Сток Сити», а защитнику Эмиру Спахичу агенты подыскивают варианты продолжения карьеры.

Полную статистику «Локомотива» в нынешнем сезоне можно посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
руки прочь от Муджири!
0
0
0
Ответ Galp
Я ничо не понял, о каком омоложении он говорит, в Локо щас два игрока старше 30 лет, как раз будет неплохой сплав оыта и молодости... А то будет какой-то российский Арсенал, который вот также сдуется как Арсенал на данный момент...
тоже самое, где он старых то увидел?
Мне кажется не хватает мобильного опорника и нападающего забивного, на фига больше-то, ни уефы, ни лиги, зафига стока бабла тратить впустую.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
капут лохошмотиву
еще увидим
0
0
0
ну может сейчас соберут команду которую можно уважать, а то сейчас локо визывает скорее отвращение....
а,команда занявшая 8 место что вызывает?
0
0
0
Ответ Арни
а,команда занявшая 8 место что вызывает?
а я разве говорю што спартак лучше? нет, мы ничем не лучше локо....
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
хочу Торбин$кого в Зенит и Била гламурного тоже хочу надеюсь Газпром прочтет мое пожелание и купит обоих или обеих не помню как правильно
Торбинского все хотят, а имеет только Локомотив!
0
0
0
Ответ DPT
бабла на Била и Торбу не хватит...вы скоро опять в нищебродских бомжей превратитесь, нац. проект закрывают))
Посмотрим во что превратитесь вы. Или уже превратились?...
0
0
0
Ответ Ar$hAv1n
Нам чур Блялетдинова и Торбинского!
мечтатель)
0
0
0
Ответ sxema
Перейра, Чарльз уйдут... Шикарный у Локо селекционный отдел, покупают барахло, сразу ставят в основу, убеждаются что игрок дерьмовый и тут же на трансфер его. И так 70% игроков из года в год, молодцы.
при этом потом это барахло неплохо играет в других клубах ))
0
0
0
ппц. продавать только что купленных...
0
0
0
давным давно всем понятно было, что в Локо с селекцией совсем худо. Чего теперь удивляться? На следующий сезон болелам остается надеяться только на везение, смотря на очередное отмывание бабла.
0
0
0
Лол полнейший. Чарльза только пару месяцев назад купили и уже продают. Примерно тоже самое было и с Заки, которого купили, чтобы мариновать лавку.
0
0
0
надо из амкара кого-нибудь купить!
0
0
0
25 ноября
Лига Чемпионов:
на ветке «Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд» по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5444529.html?comments=1

НОВИНКА!!!!


27 ноября

Кубок УЕФА:
на ветке «Групповая терапия» по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1

0
0
0
сычева бы продали
0
0
0
уйдут по моему мнению:
гильерме,пелиццоли,фининьо,спахич,шакер,муджири,траоре,драман,чарльз(шарлез или как там его),одемвингие,перейра.
0
0
0
Да, и Сычева надо продавать... На его место Миченкова или Гоаряна...
0
0
0
Неужели наконец будут перемены?! Алилуйя!
0
0
0
Не думаю что Чарлиза продадут... Футболист то толковый, за молодежку Бразилии выступает... И Гильерме, в Бразилии играл не плохо, но как только перешел в Локо получил серьезную травму... Лучше бы его в аренду обратно в Бразилию... Левинца продавать... Чех 1 кипер, Пелициолли 2... Перейру, Трауре, Зуаги, Спахича, Муджири, Хада, Хамину, Гомелько, Гуренко нужно сплавлять... Одемвинге если хочет пусть едет... На то и выходит покупки на 6-8 новичков.
0
0
0
сыча продавать нужно
это и Локо и Сычу полезно будет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости