Паулу Бенту: «Главное, что мы победили сильного соперника на его поле»

Главный тренер лиссабонского «Спортинга» Паулу Бенту после матча Лиги чемпионов с донецким «Шахтером» (1:0) отметил игру своих подопечных в защите.

«Считаю, что результат справедлив. Игра со стороны обеих команд была хорошей, уравновешенной. В первом тайме командами создавались моменты, но чего-то по-настоящему опасного не было. Второй тайм выдался тоже примерно равным, но «Спортинг» получил одну прекрасную возможность и использовал ее. И хорошо, что мы сумели довести игру до конца с победным счетом.

Не хотел бы оценивать игру каждого футболиста индивидуально. Действия моих подопечных мне понравились, особенно в защите. Потому как настрой был именно оборонительный. Как мы играли в предыдущих играх, так действовали и сегодня. Порадовало то, что мои футболисты побеждали в индивидуальных единоборствах. Кроме того, я доволен сделанными заменами. За то незначительное время, которое ребята провели на поле, они сумели оживить игру.

Сегодняшняя победа — это три очка, но вопрос выхода из группы еще не решен. Через 15 дней нас ждет игра против команды, которая захочет взять реванш во что бы то ни стало. Речь может идти лишь о нынешних, завоеванных трех очках. Команда понимает предстоящие трудности. Главное, что мы победили сильного соперника на его поле. Задача сегодняшней игры решена. Теперь будем думать о будущих встречах. Ответный матч с «Шахтером» будет очень сложным», – цитирует тренера «Спортинга» официальный сайт «Шахтера».