Руд ван Нистелрой: «В Мадриде с «Зенитом» будет непростой матч»

Нападающий «Реала» Руд ван Нистелрой прокомментировал результат матча Лиги чемпионов с «Зенитом» (2:1).

«Был сложный матч. Первый тайм сложился для нас очень удачно. Забив на первых минутах мы могли контролировать игру. Затем «Зенит», подгоняемый своими болельщиками, пошел вперед, и уже нашей защите пришлось поработать в поте лица.

Рад, что при счете 1:1 мне удалось забить гол. Как забил? Получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол. Все было в пределах правил. Жаль, что не смог использовать еще несколько хороших моментов, чтобы решить исход матча до перерыва.

После перерыва шла равная игра. Мы имели немало моментов, но и «Зенит» опасно атаковал. Соперник произвел впечатление очень хорошей команды, быстрой и организованной, умеющей разнообразно атаковать. Отмечу Андрея Аршавина и игрока под номером 19. Нам удалось выиграть в Петербурге, но в Мадриде с «Зенитом» будет непростой матч», – заявил голландец в интервью «Спорт день за днем».