Олег Блохин: «Нам нужно побольше играть с такими командами, как «Спартак»

Главный тренер футбольного клуба «Москва» Олег Блохин после победы в матче 21-го тура российской премьер-лиги над московским «Спартаком» (2:1) сказал, что подобные матчи очень полезны для команды и похвалил себя за удачно сделанную замену, сообщает корреспондент Sports.ru Михаил Калашников.

«Мы получили нелогичный пенальти, и если бы Моцарт его реализовал, игра могла бы пройти в совершенно ином ключе. В перерыве внесли коррективы и второй тайм провели уже на очень хорошем уровне – помогли замены. В конце, правда, началась паника, но оно и понятно – игроки старались удержать победный счет.

Нам пока не хватает психологической устойчивости, но чтобы ее обрести, нужно почаще играть с такими командами, как «Спартак». Иванов вот не признается, но я ему так и сказал: «Сейчас выйдешь – и забьешь». Он теперь это отрицает, но у меня есть свидетели.

Мы приглашаем игроков не для того, чтобы они были серостью. Самедов и Чеснаускис должны стать лидерами команды. Хотелось бы, чтобы это произошло поскорее», – сказал Блохин.